Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков вручил заслуженные награды семейным династиям горняков и шахтёров

Всего же в канун Дня шахтёра медали, благодарности и грамоты федерального и регионального уровней получили более 100 специалистов комбината КМАруда. Торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику работников горнодобывающей отрасли, прошло сегодня в Губкине.

С Днем шахтёра работников и ветеранов комбината поздравил Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: «Я горжусь тем, что ваше предприятие является флагманом, гордостью не только нашей области, но и всей страны. Такого уровня мужества, достоинства, гордости за профессию, сложности, который есть у шахтёров, нет, наверное, ни в одной профессии. Уважение белгородцев к вашему труду – безгранично».

Шахтёры, дробильщики, проходчики, машинисты, геологи, взрывники. В этот день государственные и областные награды глава региона вручил  передовикам комбината. Так, Знаком отличия «Шахтерская Слава» 1 степени отмечен труд дробильщика шахты имени Губкина Андрея Игнатьева. Знаков отличия второй  степени удостоены горный мастер  Рашит Хакимов  и дробильщик дробильно-обогатительной фабрики Дмитрий Чувилин.  

Заслуги большой, сплочённой команды предприятия высоко оценил председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков: «Инвестиционная программа, которая принята на комбинате, имеет стратегическое значение не только  для предприятия, но и для города, для Белгородской области и, наверное, для всей России. Те производственные планы, которые здесь выстроены, позволяют с уверенностью смотреть в будущее».

За многолетний, добросовестный и эффективный труд Почётную грамоту Белгородской областной Думы спикер регионального парламента Юрий Клепиков вручил заведующему отделением, врачу-физиотерапевту медико-санитарной части комбината Оксане Касьяненко.

Знания и опыт на предприятии хранят и приумножают. Сегодня на комбинате КМАруда работают 65 трудовых семейных династий. Суммарный профессиональный стаж многих из них исчисляется десятилетиями и даже столетиями. Юрий Клепиков поблагодарил семейные династии шахтёров и горняков за труд и вручил монеты с изображением Владилена Ивановича Масокина. Владилен Иванович быдиректором комбината КМАруда с 1967 по 1975 год.

Удивительно, но факт – суммарный стаж работы трудовой династии  Малаховых-Белоножко-Карцевых-Богдановых почти в 4 раза превышает «возраст» самого комбината и составляет 264 года 3 месяца. А семья Прудковых-Рыкуновых-Асеевых  – одна из трёх династий комбината, которая доросла до 4-го поколения. Сейчас на предприятии работают правнуки основателя. Прудков Николай Данилович работал начальником узла связи в энергоцехе с 1946 года. Среди награждённых и ещё одна семья тружеников – династия   Шмаленюк-Москвиных-Чернокозинецких.  Их общий рабочий стаж –  136 лет 5 месяцев. Но уникальна она тем, что большинство её представителей – шахтёры.  

Труд таких людей, по словам спикера Думы Юрия Клепикова, заслуживает особого внимания и почёта.«Когда на одном предприятии трудятся прадед, дед, отец, мать, сын и дочь, то предприятие становится ещё ближе и роднее. А коллеги – членами общей трудовой семьи. Спасибо вам огромное за труд!» – обратился к семьям тружеников Юрий Николаевич.

Как и полагается, в праздник не обошлось без подарков. Их вручили передовикам, лучшим подразделениям, детям и многодетным семьям комбината. Доброй традицией предприятия стало в канун профессиональных праздников вручение автомобилей. На этот раз ключи от новых отечественных авто получили трое  лучших работников комбината.

Ссылки по теме

Вице-спикер облдумы Елена Романенко вручила награды отличившимся сотрудникам лесного хозяйства области
19 сентября 2022

Вице-спикер облдумы Елена Романенко вручила награды отличившимся сотрудникам лесного хозяйства области

За активную гражданскую позицию: жители улицы Дальней Садовой в Белгороде получили благодарности председателя облдумы
19 августа 2022

За активную гражданскую позицию: жители улицы Дальней Садовой в Белгороде получили благодарности председателя облдумы

Сергей Попов и Юрий Клепиков провели приёмы граждан
31 января 2021

Сергей Попов и Юрий Клепиков провели приёмы граждан

Приём граждан, установка пандуса, покупка рециркуляторов  – парламентарии поделились новостями о депутатской работе
19 января 2021

Приём граждан, установка пандуса, покупка рециркуляторов – парламентарии поделились новостями о депутатской работе

Показать ещё