Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

За активную гражданскую позицию: жители улицы Дальней Садовой в Белгороде получили благодарности председателя облдумы

За инициативу, активную гражданскую позицию и большую общественную работу благодарности председателя Белгородской областной Думы получили девять жителей улицы Дальней Садовой. Заслуженные награды  вручил спикер регионального парламента Юрий Клепиков. Он побывал в гостях у жителей территории и поздравил их с праздником Преображения Господня и Днём улицы. 

К поздравлениям присоединились и другие почётные гости праздника –  первый вице-спикер  Думы Любовь Киреева, депутат облдумы Сергей Тютюнова, первый  заместитель главы администрации города Белгорода Василий Голиков и руководитель департамента городского хозяйства Алексей Романчукевич.

Такие праздники, как День улицы, отметил  председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, позволяют, прежде всего, ощутить единение и силу народа, и в то же время – сохранять традиции предков.  
«Праздник улицы – это праздник соседей. Мы все помним, как раньше люди, живущие на одной улице, собирались вместе, ставили длинный стол, общались и вместе решали общие проблемы. Эти традиции мы не должны забывать, мы должны их возрождать, поддерживать и передавать нашим детям. Власть: и Губернатор области, и Правительство региона, и областная Дума – работает над улучшением качества жизни, над вашими поручениями. Но невозможно их выполнить, если мы не будем вместе. Только вместе, только сообща, мы сможем решать те вопросы, которые ставит перед нами жизнь», – отметил Юрий Николаевич.

Дальняя Садовая – одна из старинных улиц Белгорода –  расположилась на 3,5 километрах. Проживают здесь добрые, отзывчивые и инициативные люди, рассказала одна из инициаторов праздника,  председатель ТОСа «Дальнесадовый» Валентина Нерубенко.  Она  – одна из тех, кто сегодня получил благодарность председателя  областной Думы. 

«Если бы не поддержка и сплочённость местных жителей и власти, многих инициатив не удалось бы реализовать», – говорит  Валентина Васильевна. И  не без гордости показывает новую детскую площадку, которая появилась на улице благодаря Губернаторской программе «Решаем вместе». На этом здесь решили не останавливаться и подали заявку для участия в программе инициативного бюджетирования на следующий год. 

«Детишек здесь очень много. Все довольны, пока малыши играют, взрослые отдыхают, беседуют. В этом году мы вышли с инициативой о  расширении этой площадки. Хотим сделать футбольное поле небольшое, и чтобы для детей постарше  было спортивное оборудование.  Люди у нас очень хорошие. Что хочу отметить,  такого праздника улицы у нас никогда не было, но я уверена, что с сегодняшнего дня это станет традицией», – поделилась Валентина Нерубенко.  

Взрослые и дети, соседи и друзья – на праздник улицы пришли целыми  семьями – отвлечься от рутинных забот, пообщаться, послушать любимые песни, получить заряд позитивных эмоций и хорошего настроения. 
Для этого здесь было всё – концертная программа, тёплые слова, детские аниматоры и угощения. Без мороженого и солдатской каши не ушёл никто.

Ссылки по теме

Никита Румянцев: в социальных сетях - только личное общение и открытость
22 января 2021

Никита Румянцев: в социальных сетях - только личное общение и открытость

Закон об информационных системах доработан с учётом поправок прокуратуры
4 декабря 2020

Закон об информационных системах доработан с учётом поправок прокуратуры

В Старом Осколе отпраздновали Масленицу
1 марта 2020

В Старом Осколе отпраздновали Масленицу

Сотрудники аппарата областной Думы и помощники депутатов обсудили перспективы взаимодействия в  информационной сфере
10 октября 2019

Сотрудники аппарата областной Думы и помощники депутатов обсудили перспективы взаимодействия в информационной сфере

Показать ещё