Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Приём граждан, установка пандуса, покупка рециркуляторов – парламентарии поделились новостями о депутатской работе

Заместитель председателя областной Думы Елена Бондаренко провела приём граждан в Корочанском районе. К ней обратились два человека. Выслушали их с депутатом глава администрации муниципалитета Николай Нестеров и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Афанаськова.

Так, у жительницы села Заячье Лидии Шевченко возникли трудности с регистрацией личного автомобиля в Корочанской госавтоинспекции. Женщина рассказала о проблеме, представила документы и официальные ответы ведомств. Елена Бондаренко и Николай Нестеров пообещали в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и выработать алгоритм решения.

Второе обращение поступило также от жительницы села Заячье. Свой вопрос Елена Грищенко задала по телефону.

«Я с особой радостью приезжаю в Корочанский район, всегда вижу здесь очень большую заинтересованность и партии, и районных властей в помощи и поддержке населению. Уже один тот факт, что на приёме со мной всегда находится руководитель местного отделения Марина Афанаськова, а сегодня ещё и глава администрации района Николай Нестеров, говорит о том, что мы все вместе, большой командой быстрее можем решить задачи, которые люди перед нами ставят. Подводя итог работы, могу сказать, что один из вопросов требует участия судебных приставов. Скорее всего, произошло недоразумение, которое превратилось в долгое разбирательство. Второе обращение, думаю, тоже будет решено положительно, потому что как раз в силу вступили новые изменения в федеральном законодательстве, которые позволят не только в Корочанском районе и Белгородской области, но и по всей России провести ревизию маршрутов школьных автобусов, — прокомментировала Елена Васильевна.

Депутат областной Думы Александр Мамонов помог установить пандус в доме №54-а – возле подъезда и внутри здания – на улице Ватутина в Старом Осколе. К парламентарию обратился житель дома Алексей и попросил оказать содействие в этом вопросе. Вместе с управляющей компанией «Ямская слобода» проблему удалось решить быстро.

«К сожалению, наш город всё ещё не может похвастаться созданием комфортной среды для инвалидов-колясочников. Будем пытаться системно подходить к решению этого вопроса», – отметил Александр Мамонов.

Депутат облдумы Иван Конев продолжил работу по оснащению организаций обеззараживателями на своём 5-м избирательном округе в Белгороде. Он передал пять бактерицидных рециркуляторов в областную клиническую больницу Святителя Иоасафа.

Ссылки по теме

За активную гражданскую позицию: жители улицы Дальней Садовой в Белгороде получили благодарности председателя облдумы
19 августа 2022

За активную гражданскую позицию: жители улицы Дальней Садовой в Белгороде получили благодарности председателя облдумы

Сергей Попов и Юрий Клепиков провели приёмы граждан
31 января 2021

Сергей Попов и Юрий Клепиков провели приёмы граждан

Олег Полухин побывал с рабочим визитом в Валуйском горокруге
17 августа 2020

Олег Полухин побывал с рабочим визитом в Валуйском горокруге

В Чернянском районе поздравили медицинских работников
19 июня 2020

В Чернянском районе поздравили медицинских работников

Показать ещё