Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Новая станция скорой помощи, юбилей школы искусств и подарки особенным детям: депутаты о работе в Старооскольском округе

Вместе с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым депутат Сергей Гусев побывал в новом здании станции скорой медицинской помощи в Старом Осколе. Главная цель визита – оценить организацию работы учреждения.

Медики переехали в новый корпус всего три недели назад. И за это время уже успели принять более 6 тысяч вызовов. Трёхэтажное здание располагается на территории окружной больницы Святителя Луки Крымского. На строительство объекта было выделено более 90 млн рублей. Часть средств пошла на возведение тёплого гаражного бокса для карет скорой помощи.

Общий штат сотрудников станции– 323 человека, работают 18 выездных бригад. Теперь для них созданы все условия. Здесь есть всё необходимое для принятия экстренных мер по спасению здоровья и жизни пациентов.

Уже много лет активную поддержку медперсоналу скорой оказывает депутат Сергей Гусев. Это и приобретение ИВЛ, и организация питания в период пандемии для медицинских бригад. Не  стало исключением и начало этого года.

«Принял решение о выделении денежного сертификата ей для улучшения организации работы данной структуры. На что потратить деньги, медики решат сами. Совместными усилиями мы делаем всё возможное для создания благоприятных условий труда медперсонала, что в конечном итоге отражается на качестве оказания помощи людям», – рассказал депутат регионального заксобрания Сергей Гусев.

Рождественские сюрпризы для подопечных старооскольской общественной организации «Мы вместе» приготовил Александр Мамонов. Для детей с ограниченными возможностями здоровья организовали настоящий праздник.

«Хочется верить, что эти впечатления останутся у ребят надолго. Ведь порой в непростые моменты так хочется вернуться к воспоминаниям, которые согревают душу! Желаю ребятам сил, здоровья и хорошего настроения», – поделился депутат областной Думы Александр Мамонов.

Денис Зинов поздравил с 40-летним юбилеем детскую музыкальную школу №5. Парламентарий частый гость в этом образовательном учреждении.

«Педагогическое кредо этой детской музыкальной школы: «Научить можно только тому, что любишь сам». И такая безусловная любовь и трепетное отношение к музыке проглядываются во всех выступлениях детей. Порадовало, что на баяне, подаренном нашей компанией «Металлоинвест», ребята дают свои первые концертные выступления. Значит, мы всё делаем правильно!» – отметил Денис Зинов.

А в селе Долгая Поляна Старооскольского городского округа обновили купола местной церкви. Финансовую поддержку храму во имя Великомученика и целителя Пантелеимона в селе Долгая Поляна оказал депутат Белгородской областной Думы Николай Гаврилов. Он выделил средства на покраску куполов обители.

За поддержкой к депутату областной Думы обратился настоятель храма. Почти за три десятилетия с момента строительства купола храма обветшали и нуждались в реконструкции. Работы по их покраске длились с начала сентября по декабрь прошлого года. Сейчас Долгополянский храм во имя Великомученика и целителя Пантелеимона встречает прихожан уже в обновлённом виде.

Ссылки по теме

Поддержка пожилых, продукты для персонала скорой помощи и лекарства от коронавируса – депутаты облдумы помогают противостоять пандемии
15 ноября 2021

Поддержка пожилых, продукты для персонала скорой помощи и лекарства от коронавируса – депутаты облдумы помогают противостоять пандемии

Юрий Клепиков вручил Валуйской ЦРБ сертификат на приобретение кислородных баллонов
3 ноября 2021

Юрий Клепиков вручил Валуйской ЦРБ сертификат на приобретение кислородных баллонов

Депутаты облдумы  продолжают череду добрых дел
24 октября 2021

Депутаты облдумы продолжают череду добрых дел

Средства на покупку медоборудования, автоволонтёры и лекарства для больных детей – парламентарии участвуют в проекте #помощьплюс31
8 февраля 2021

Средства на покупку медоборудования, автоволонтёры и лекарства для больных детей – парламентарии участвуют в проекте #помощьплюс31

Показать ещё