Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Поддержка пожилых, продукты для персонала скорой помощи и лекарства от коронавируса – депутаты облдумы помогают противостоять пандемии

Депутаты Белгородской областной Думы продолжают оказывать помощь жителям, врачам и медицинским организациям в борьбе с коронавирусом.

Так, первый вице-спикер Думы Юрий Клепиков откликнулся на репортаж ГТРК «Белгород» о 100-летней жительнице Прохоровского района Марии Петровне Даховой. Во время пандемии женщина попала в больницу, после длительного лечения у неё образовалась задолженность по оплате за газ. Разыскав старушку через редакцию телерадиокомпании, депутат погасил задолженность пенсионерки.

«Мы все находимся в очень сложных условиях сегодня. Считаю недопустимым оставлять один на один с проблемами наших стариков, тем более одиноких, прошедших голод, холод, репрессии, выстоявших в Великой Отечественной войне», – подчеркнул Юрий Николаевич.

Парламентарий Сергей Гусев принял решение поддержать сотрудников Скорой помощи Старооскольского городского округа, которые сегодня героически противостоят вызову времени.

«Мы с коллективом «Славянки» не раз оказывали финансовую помощь учреждениям здравоохранения, врачам и медицинским сёстрам. Вот и в этот раз считаем необходимым обеспечить продуктами персонал скорой помощи. Считаю, что никто сегодня не должен оставаться в стороне от сражения с ковидом. Всем крепкого здоровья, медикам – терпения и сил!» – подчеркнул депутат. Сумма такой помощи составит около 500 тысяч рублей в месяц.

Сергей Попов оказывает помощь валуйчанам: парламентарий выделил средства для приобретения медицинских препаратов для борьбы с пандемией. Лекарства поступили в Валуйскую ЦРБ.

«Очень важно оказывать людям своевременную помощь, не упустить время и делать всё возможное для спасения человеческих жизней. Я думаю, каждый должен ответственно относиться к своему здоровью, поэтому считаю вакцинацию одним из важных аспектов сохранения здоровья», – отметил Сергей Николаевич.

С коллегой согласна и Елена Гурова. Она сделала прививку от Covid-19 полгода назад и теперь прошла ревакцинацию.

«Дорогие друзья, пожалуйста, берегите себя и своих близких!» – обратилась депутат к жителям региона.

 

 

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы прошли ревакцинацию от коронавируса
8 ноября 2021

Депутаты областной Думы прошли ревакцинацию от коронавируса

Показать ещё