Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы провели приёмы граждан

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства, общественные инициативы, ремонт домов и благоустройство территорий – на встречах с парламентариями жители региона озвучили самые разные темы.

В Белгороде в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» со своими избирателями встретились Сергей Сиротенко и Светлана Шляхова. Сергей Иванович рассказал, что к нему на приём пришла 93-летняя белгородка. Женщина очень обеспокоена происходящими военными событиями на Украине.

«Мария Ивановна глубоко переживает об отношениях России и Украины. Постарался приободрить и немного успокоить жительницу. Её мнение о судьбе нашей страны, о русском мире, безусловно, заслуживает поддержки и огромного уважения», – поделился депутат.

Своими проблемами и переживаниями белгородцы поделились и со Светланой Шляховой. Парламентарий отметила, что постоянные встречи с жителями позволяют ей своевременно оказывать им помощь и решать проблемные вопросы.

Депутаты также напомнили, что в приёмной партии находится волонтёрский центр, где постоянно ведётся работа по сбору и распределению помощи для беженцев из Украины и вынужденных переселенцев.

В Старом Осколе приём граждан провёл Роман Великанский. На встрече одна из местных жительниц рассказала ему о проблемах со здоровьем сына. Роман Николаевич решил поддержать семью, оказав небольшую материальную помощь.

«Поможем ей также оформить обращение в рамках регионального закона о дополнительных мерах поддержки граждан», – добавил он.

Ещё одна жительница пришла к депутату с просьбой помочь отремонтировать муниципальное жилое помещение, переданное ей в пользование. Парламентарий отметил, что это обращение тоже можно решить в рамках закона о допмерах. Он рассказал заявительнице, что для этого нужно сделать и обещал помочь с документами.

На приёме Роман Великанский также пообщался с руководителем местной общественной организации инвалидов колясочников «Мы вместе» Юрием Карапузовым. Старооскольский общественник рассказал депутату о нескольких новых проектах, направленных на детский досуг.

«Такая активная жизненная позиция вызывает искреннее уважение. Обязательно рассмотрим инициативы Юрия Анатольевича», – сообщил парламентарий.

Ещё одно обращение, поступившее на приёме от инвалида по зрению, тоже было рассмотрено положительно.

Реализация закона о дополнительных мерах поддержки граждан стала главной тема депутатского приёма Виктора Ковалева в Красногвардейском районе и Новооскольском горокруге. На встречах парламентарий подробно разъяснил местным жителям содержание закона и порядок предоставления единовременной выплаты.

«Итоговое решение по каждому заявлению будут принимать муниципальные комиссии в соответствии с законодательством», – напомнил он.

На приёме в Красногвардейском районе жители также озвучили проблемы медицины, трудоустройства и развития спорта среди молодёжи.

В проблемах ровенчан разбирался Сергей Тарасенко. В основном обращения жителей касались благоустройства, работы коммунальной службы и адресной поддержки тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Встречу с избирателями провёл и Геннадий Чмирев. За помощью к депутату обратились 16 жителей Шебекинского горокруга. Шебекинцы спрашивали парламентария о назначение соцвыплат и пенсий, благоустройстве многоквартирных домов, приобретении статуса инвалидности.

«Рассмотрели каждое обращение, по некоторым из них были данные необходимые консультации», – сообщил Геннадий Иванович.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Вопросы социального характера и медицинской помощи: депутаты областной Думы провели приёмы граждан
1 марта 2023

Вопросы социального характера и медицинской помощи: депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Приобретение компьютера, ремонт дома и решение бытовых проблем: депутаты облдумы провели приёмы граждан
29 декабря 2022

Приобретение компьютера, ремонт дома и решение бытовых проблем: депутаты облдумы провели приёмы граждан

Поддержка малообеспеченных семей, благоустройство и проблемы ЖКХ: депутаты облдумы провели приёмы граждан
31 октября 2022

Поддержка малообеспеченных семей, благоустройство и проблемы ЖКХ: депутаты облдумы провели приёмы граждан

Показать ещё