Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы поздравили белгородских учителей с профессиональным праздником

Яркие праздничные букеты, счастливые улыбки и, конечно же, слова благодарности тем, кто учит, воспитывает, наставляет, в чьих руках находится самое ценное – молодое поколение страны. Именно так в белгородских школах встречают День учителя. В адрес педагогов звучат стихи, песни и тёплые поздравления, к которым присоединились депутаты Белгородской областной Думы.

С профессиональным праздником коллективы старооскольской детской музыкальной школы №5 и школы №28 им А.А. Угарова поздравил Денис Зинов. Парламентарий считает, что быть учителем – это особая миссия, ведь судьба человека во много зависит от того, какие уроки он усвоил в школе. «Нравственные установки, высокие моральные принципы, в основе которых гуманизм и любовь к Родине – это то, что юное поколение должно почерпнуть у своих учителей и взять с собой во взрослую жизнь», – уверен он.

Старооскольских учителей также поздравил и Эдуард Журналёв. Депутат посетил праздник в честь Дня учителя в Академии знаний им Н.П. Шевченко и вручил благодарности отличившимся педагогам.

Добрые слова прозвучали в адрес вейделевских учителей от Сергея Шумского. Он пожелал им мудрости души и сердца, а также вдохновения и радостных мгновений. Не забыл парламентарий поздравить и свою первую учительницу Лидию Евдокимовну Шаповалову. Сергей Витальевич пожелал ей счастья, здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Учителей и ветеранов педагогического труда Новооскольского горокруга и Чернянского района поздравил Александр Скляров.

«Благодаря стараниям и усилиям педагогов, весь мир с каждым днём становится грамотнее, образованнее, умнее и просвещённее. Пусть ваши ученики вместе с вами добиваются невероятных высот успеха, пусть вам сопутствует удача во всех делах», – пожелал депутат.

Профессиональный праздник учителей отметили и в селе Бехтеевка Корочанского района. Сельских педагогов поздравили в местном центре культурного развития. На торжестве присутствовал депутат облдумы Игорь Закотенко. Парламентарий поблагодарил учителей за их труд, внимание и любовь, которую они вкладывают в каждого ученика, и пожелал им здоровья и благополучия.

На празднике девяти работникам сферы образования район присвоили звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», а отличившимся учителям вручили областные и районные награды за добросовестный труд, педагогическое мастерство и высокие показатели в служебной деятельности.

Праздничный концерт «Спасибо вам, учителя» для педагогов школ Белгородского городского одномандатного избирательного округа №4 организовал Александр Пашков. Для виновников торжества во Дворце культуры «Эноргомаш» выступили артисты Московского театра «Градский Холл», Белгородской государственной филармонии и танцевальный коллектив «Импульс».

«В сегодняшнее непростое время роль учителя особенно важна для воспитания и обучения подрастающего поколения, формирования чувства патриотизма у наших школьников», – отметил Александр Александрович.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё