Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Адресная помощь белгородцам, вопросы ЖКХ и благоустройства: депутаты облдумы провели приёмы граждан

Оказание материальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и проблемы ЖКХ – главные темы, которые озвучили губкинцы на приёме у первого вице-спикера Думы Александра Шумейко. Часть проблем подпадает под действие регионального закона о допмерах поддержки, поэтому парламентарий подробно рассказал гражданам о содержании закона и порядке предоставления единовременной выплаты.

«Главное, чтобы люди чётко знали, как именно они могут реализовать своё право на дополнительную материальную поддержку – без лишних проблем», – отметил Александр Николаевич.

Со своими избирателями из Борисовского района встретился Михаил Несветайло. Строительство тротуаров, детской игровой площадки, обустройство пешеходных переходов на перекрёстке переулка Дегтярёва и улицы Ушакова, реставрация колодца по улице Ковалёвка – на встрече борисовцы озвучили самые разные проблемы.

Одна из местных жительниц попросила депутата помочь с обустройством улицы, названной в честь Героя Советского Союза А.М. Рудого.

«Это моя инициатива и тех, кто тоже в этом заинтересован. Меня на приёме внимательно выслушали, депутат понял нашу обеспокоенность названными проблемами. Надеюсь, что и решение будет положительным», – отметила заявительница.

На приёме депутат также ответил на вопросы жителей о дополнительных мерах поддержки. В основном граждане спрашивали, как получить единовременную выплату на покупку строительных материалов и ремонт жилья.

В Валуйках депутатский приём провёл Сергей Попов. Местных жителей волновали вопросы благоустройства, предоставления льгот, юридической и материальной помощи. Женщину из села Знаменка беспокоят проблемы формирования комфортных условий для инвалидов, а один из жителей села Лавы попросил депутата помочь с установкой водоотведения на улице Центральной.

Не осталась в стороне и тема предоставления выплаты по закону о дополнительных мерах поддержки. Обратившимся парламентарий объяснил процедуру получения помощи и дал списки документов, необходимых для подачи заявления.

«Инвалиды, многодетные семьи, пожилые люди – это та категория граждан, которая нуждается в особом внимании со стороны депутатского корпуса. Мы должны помогать им и отвечать конкретными делами. Ни одно обращение не останется без внимания», – подчеркнул Сергей Попов.

Накануне встречу с избирателями в Ивнянском районе провёл Василий Леонов. Большинство вопросов касались реализации закона о дополнительных мерах поддержки граждан. Каждое обращение было рассмотрено индивидуально вместе с представителями управления соцзащиты муниципалитета.

Ещё одна тема, озвученная на приёме, затрагивала проблему трудоустройства. Этот вопрос будет проработан с руководителем Ивнянского районного центра занятости населения Ларисой Ткаченко.

С жителями своего округа в дистанционном формате пообщалась и Ольга Ткаченко. Помощи у депутата попросила новооскольская многодетная семья. Люди хотят обновить крышу дома, в котором живут, но средств на ремонт не хватает. Ольга Александровна предложила им воспользоваться правом получения выплаты в рамках регионального закона о допмерах поддержки и помогла оформить заявление.

Парламентарий не осталась равнодушна к проблеме ещё одной жительницы Нового Оскола. На одном из депутатских приёмов женщина попросила Ольгу Ткаченко помочь приобрести слуховой аппарат. Она пояснила, что имеет множество заболеваний и что много денег уходит на лечение, поэтому купить сама его не может. Просьба не заставила себя долго ждать – необходимое устройство уже передали женщине.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё