Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты приняли участие в торжественных линейках в День знаний

Напутственные слова, добрые пожелания и подарки. Региональные парламентарии побывали сегодня в школах области. А также поздравили с Днём знаний студентов нашего региона.

Первый вице-спикер облдумы Любовь Киреева и депутат Станислав Панов посетили Белгородский техникум промышленности и сферы услуг. «Новый год школы – это каждый раз новый жизненный этап, - отметила Любовь Петровна. – Желаю вам, ребята, крепкого здоровья, хорошего настроения, целеустремлённости, новаторства в избранной профессии!».

Также сегодня Любовь Киреева поздравила учащихся школы № 47 города Белгорода.

Тёплыми словами заместитель председателя облдумы Елена Романенко приветствовала всех, кто постигает науку в Белгородском государственном аграрном университете им. В.Я. Горина. «Самые добрые напутствия хочется сказать каждому студенту, преподавателю, родителям. Но особенно в этот день, мне кажется, важно поддержать первокурсников. Дорогие ребята, студенческая жизнь яркая и интересная. Верьте в себя, учитесь добиваться поставленных целей, идите вперед и ничего не бойтесь!», - обратилась Елена Николаевна к пришедшим на праздник.

В среднюю школу №4 Нового Оскола приехала депутат Ольга Ткаченко. Она приготовила в подарок для всех 39 первоклассников географические глобусы. «Учителям – неиссякаемой энергии, благодарных учеников и радости их успехов. Родителям - терпения, мудрости и сил в воспитании. Ученикам – плодотворного и интересного учебного года, активности, школьных достижений и спортивных побед!», - пожелала Ольга Александровна.

Учеников сельских школ Новооскольского горокруга и Чернянского района – Ярской и села Русская Халань - поздравил Александр Скляров. Александр Иванович преподнёс детям, пришедшим в первые классы, канцелярские принадлежности и альбомы с напутственными словами. А в библиотеки обеих школ передал коллекцию художественных книг. Также депутат по уже сложившейся традиции провёл для старшеклассников открытый урок на тему: «100 лет со дня рождения Василия Яковлевича Горина», отметив, что именно такие разговоры о выдающихся земляках могут мотивировать мальчишек и девчонок на успешный выбор профессии.

   У Вадима Клета и Сергея Тарасенко тоже есть традиция. Вадим Михайлович поздравляет учеников, педагогов и родителей образовательного комплекса «Алгоритм Успеха». В этом году здесь 170 первоклассников и 50 выпускников. И для каждого из ребят наступает очень ответственный период. А Сергей Николаевич ежегодно напутствует мальчишек и девчонок в Ровеньках, желая им успехов в учёбе, творческих свершений и здоровья.

Депутат облдумы Сергей Попов побывал в Уразовской школе №2, где недавно завершился капитальный ремонт. В канун нового школьного года учебное заведение превратилось в комфортное образовательное пространство для школьников и педагогов.

После капитального ремонта встретила девчонок и мальчишек и Ильинская школа, куда приехал с поздравлениями Михаил Литовкин. С сегодняшнего дня на уроки в эту школу будут приходить 162 ученика, из которых 20 - первоклассники.

В Губкинском городском округе в День знаний стал первым школьным праздником для 1 170 первоклашек. Депутат облдумы Владимир Евдокимов в знаменательный день побывал на линейке в образовательном комплексе "Перспектива", капитально отремонтированном в рамках социально-экономического партнёрства холдинга «Металлоинвест» и правительства Белгородской области.

Парламентарий Роман Великанский на встрече с учащимися Старого Оскола с теплотой поделился своими воспоминаниями: «Я благодарен своей учительнице русского языка и литературы липецкой гимназии № 19 Ольге Дмитриевне Рябовой. Она старалась воспитать нас вдумчивыми, порядочными и открытыми миру людьми. А ещё я со школьной скамьи занимался баскетболом. И очень признателен своему тренеру спортивной школы Юрию Алексеевичу Шмелеву, который сумел привить мне любовь к спорту, силу духа и лидерские качества. Школа для многих становится вторым домом, а учителя – родными людьми. Не забывайте своих учителей и одноклассников – встречайтесь, звоните, общайтесь».

 

 

Ссылки по теме

«Ёлка желаний»: какие ещё мечты юных белгородцев осуществили депутаты областной Думы
8 января 2023

«Ёлка желаний»: какие ещё мечты юных белгородцев осуществили депутаты областной Думы

Телевизор, умная колонка, коньки и гитара: депутаты регионального парламента участвуют в акции «Ёлка желаний»
4 января 2023

Телевизор, умная колонка, коньки и гитара: депутаты регионального парламента участвуют в акции «Ёлка желаний»

Депутаты облдумы исполняют мечты белгородских ребят с «Ёлки желаний»
3 января 2023

Депутаты облдумы исполняют мечты белгородских ребят с «Ёлки желаний»

Новогодние встречи и подарки: депутаты облдумы поздравили юных жителей региона с наступающими праздниками
30 декабря 2022

Новогодние встречи и подарки: депутаты облдумы поздравили юных жителей региона с наступающими праздниками

Показать ещё