Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В регионе не менее 15 тысяч детей из многодетных и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили поддержку в рамках акции «Собери ребёнка в школу»

Об этом рассказала министр соцзащиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова. Она отметила, что одним ребятам подарили ранцы, другим обувь или школьные принадлежности. Особо нуждающимся вручили полные комплекты одежды и канцтоваров. 

Помощь многодетным, малообеспеченным семьям, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, оказали и региональные парламентарии. Депутат Белгородской областной Думы Елена Гурова подготовила ранцы со всем необходимым для учёбы в подарок детям с ограниченными возможностями здоровья. Елена Александровна отметила, что перед началом учебного года считает своим долгом помочь этим ребятам, а также тем, кому сейчас особенно трудно. 

Присоединились к благотворительной акции и Сергей Курганский с Михаилом Несветайло. Сергей Иванович приехал в гимназию №40 к ученикам из многодетных семей. Привёз  ребятам рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Михаил Несветайло передал учебные принадлежности семерым детям семьи Ботраковых Грайвороновского района. Больше всего ребятам понравился глобус. А депутат областного парламента Алексей Красовский оказал поддержку в подготовке к школьному учебному году семьям Шебекинского и Волоконовского округов.

   626 первоклассников начнут свой школьный путь с наборами школьных принадлежностей от Александра Мамонова. Депутат отметил, что с удовольствием принял участие в акции к 1 сентября, потому что это праздник, который с нетерпением ждут и ребята, и их родители. 

В несколько многодетных семей также привезли школьные рюкзаки и необходимые канцелярские товары Михаил Савченко и Сергей Тютюнов. В одной из семей, Воробьёвых, скоро ожидают пополнения – там родится девятый ребёнок, а двое из старших ребят – приёмные. Но в этом дружном семействе всех любят одинаково. И подарки также всем достались поровну. «Пусть ваши дети сумеют найти себя и вырастут успешными людьми», – пожелал супругам Воробьёвым Михаил Савченко. А Сергей Тютюнов подытожил: «Не бойтесь трудностей, ведь ваши учителя, родители и друзья рядом. Всем больших успехов, крепкой дружбы и ярких улыбок. Будьте старательными и усердными!»

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё