Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

«Собери ребёнка в школу»: депутаты облдумы помогают многодетным семьям региона

Когда вместе – тогда точно всё по плечу. Эти слова – и о помощи депутатов областной Думы многодетным семьям в подготовке к школьному сезону, и об отношениях внутри таких семей.

Первый вице-спикер Думы Любовь Киреева ко многим семьям приезжает уже далеко не первый год. Также всегда старается отвечать и на новые просьбы о поддержке. Так, глава семьи Некрыловых узнала о ежегодной акции «Собери ребёнка в школу» и обратилась к депутату в социальных сетях. Рассказала о своих пятерых замечательных детях. Они успешно занимаются творчеством, две девочки активно посещают секцию гандбола. Все помогают маме и заботятся о братьях и сестрёнках. Любовь Петровна откликнулась, поздравила ребят с наступающим Днём знаний и передала им нужные каждому школьнику наборы. «Для нас очень значима эта помощь к началу учебного года, ведь канцелярские принадлежности – это то, что необходимо всегда», – делится мама Елена Некрылова. Ну а больше всего дети были рады, конечно, играм и сладким подаркам.
Другая дружная семья – Череповских, где шестеро детей. Самый старший сын уже живёт отдельно и помогает родным, а остальные собираются 1 сентября в школу. Здесь тоже все привыкли трудиться как следует: одна из девочек, Анастасия, танцует, а другая, Ангелина, с шести лет поёт, сейчас перешла на второй курс Московского губернского колледжа искусств, отделение академического вокала. Ребята обрадовались школьным рюкзакам, канцелярским наборам, развивающим играм и вкусным гостинцам. А ещё Череповские твёрдо знают, что никогда не надо опускать руки. Пять лет назад семья переехала в наш регион и начала строить дом – чтобы у каждого из детей была своя комната и всем было уютно. Стройка, как известно, забирает не только много времени и сил, но и требует солидных вложений, поэтому процесс идёт не быстро. В этом году на помощь Череповским пришёл закон о дополнительных мерах поддержки граждан. Они обратились к Любови Киреевой как к депутату по своему округу, получили разъяснение о том, какие документы необходимо предоставить. Затем на заседании специальной комиссии с участием сотрудников соцзащиты семье было решено выделить 100 тысяч рублей. «Для нас это очень здорово, – говорит мама Татьяна Череповская. – На выделенные деньги мы купили песок, цемент, другие необходимые стройматериалы. Потихонечку своими силами заливаем пол». Таким образом сделан ещё один шаг к исполнению главной мечты Череповских.

Активное участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу» приняли также депутаты областной Думы Ольга Ткаченко и Иван Овчинников. Ольга Александровна выделила средства для покупки ученикам канцелярских принадлежностей. Кроме того, многодетной семье из Нового Оскола оказана помощь в приобретении школьной формы для каждого из четверых детей, среди которых есть и ребёнок-инвалид. А Иван Владимирович приготовил для первоклашек весёлый праздник с викториной и яркими подарками ко Дню знаний.

Геннадий Чмирев уже традиционно побывал в гостях у многодетных семей, которым перед началом учебного года подготовил подарочные наборы. Таких семей в этом году 15, и в каждой шесть и более детей. Школьные ранцы, канцтовары и вкусные угощения порадовали ребят и их родителей. «С наступающим новым учебным годом, крепкого вам здоровья и хороших результатов в учёбе», – от души поздравил всех Геннадий Иванович.

Каждому первокласснику – школьный портфель. Так решил поддержать школьников Губкинского городского округа депутат облдумы Владимир Евдокимов при участии холдинга «Металлоинвест». 1235 ребят получили красивые и вместительные ортопедические ранцы. Каждый рюкзак сделан так, чтобы нагрузка на позвоночник ребёнка распределялась оптимальным способом. В ранцах дети найдут пеналы-подставки, а ещё сумки для обуви.

Подарки и добрые слова напутствия первоклассникам приготовили Игорь Закотенко и Тарас Хтей. Вместе с помощниками они поздравили многодетные семьи Корочанского района и Белгорода. «С праздника 1 сентября начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний», – отметил Тарас Юрьевич. «Я желаю вам успехов в новом учебном году, чтобы предметы легко усваивались и знания приумножались», – добавил Игорь Владимирович.




Ссылки по теме

«Ёлка желаний»: какие ещё мечты юных белгородцев осуществили депутаты областной Думы
8 января 2023

«Ёлка желаний»: какие ещё мечты юных белгородцев осуществили депутаты областной Думы

Телевизор, умная колонка, коньки и гитара: депутаты регионального парламента участвуют в акции «Ёлка желаний»
4 января 2023

Телевизор, умная колонка, коньки и гитара: депутаты регионального парламента участвуют в акции «Ёлка желаний»

Депутаты облдумы исполняют мечты белгородских ребят с «Ёлки желаний»
3 января 2023

Депутаты облдумы исполняют мечты белгородских ребят с «Ёлки желаний»

Новогодние встречи и подарки: депутаты облдумы поздравили юных жителей региона с наступающими праздниками
30 декабря 2022

Новогодние встречи и подарки: депутаты облдумы поздравили юных жителей региона с наступающими праздниками

Показать ещё