Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков встретился с многодетными семьями Белгорода и передал им школьные наборы

Восемь девочек  и два мальчика – Марина и Владимир  Зимовские из Белгорода  всегда мечтали о большой семье. Иначе в их случае и быть не могло, они сами росли в многодетных семьях – сейчас, признаются, их счастье помножено на десять. Поздравить семью с началом нового учебного года приехал спикер облдумы Юрий Клепиков. В гостях у Зимовских Юрий Николаевич уже не в первый раз. 

Гостей у калитки встречает первоклассница Кира: «Проходите, пожалуйста, мама сейчас выйдет – малышку укладывает». Крошке Амелии – десятой  в семье – всего семь месяцев. Глава семейства, Владимир Владимирович, с улыбкой говорит: «Она у нас фаворит. У любого из девяти старших  возьми телефон – в каждом только фотографии малышки». «С рук не спускают, – добавляет супруга Марина.– Даже не знаю, как буду справляться, когда они в школу пойдут». 

В семье Зимовских семь школьников. Первоклашка Кира скромно делится своими умениями: «Уже книжку почти прочитала, считать умею, писать только учусь». Другие дети  идут во второй, третий, четвёртый, пятый, седьмой и восьмой классы. Все учатся на «четыре» и «пять». Старшая Маша – первокурсница, мечтала стать ветеринаром. В этом году своё желание исполнила – поступила в Белгородский государственный аграрный университет имени Горина.  А ещё в семье  – двое дошколят.

Ноутбук студентке, рюкзаки и канцелярские принадлежности школьникам, игрушки тем, кто помладше, сладости всей семье. К Зимовским спикер облдумы приехал с подарком для каждого.  

«Та, атмосфера, которая создана в этой семье – должна быть в каждом доме.  Однажды Марина мне сказала: «Мы счастливы, потому что в семье царит любовь». Это определяющий момент», – поделился Юрий Николаевич.

Но в доме Зимовских царит не только гармония, но и музыка. Скрипка, домра, флейта, фортепиано, саксофон – девять из десяти  детей играют на музыкальных инструментах – вместе они целый оркестр. «Алёна у нас  не играет, но у неё другое кредо – она очень любит готовить», – объясняет многодетная мама. 

Выпечка на любой вкус – хрустящие печенья и всевозможные пироги – гостеприимная  хозяйка Алёна тем временем уже готова угостить своими кулинарными изысками.  О том, как живёт семья, что беспокоит, какая поддержка нужна – эти и другие вопросы председатель облдумы вместе с многодетными родителями обсудили за  чашкой чая. 

20 лет вместе и пятеро детей – это богатство семьи Кирилловых из областного центра. Председатель Думы Юрий Клепиков приехал к ним тоже с подарками к новому учебному  году. В ранцах – всё необходимое для успешной учёбы и творчества. 

Супруги Ольга и Александр признаются: секрет их семейного счастья в дружбе и взаимопонимании. А главная задача – воспитание детей. Приоритет здесь  –  только собственный  пример. Глава семьи, к примеру, привил детям любовь к спорту – старший сын – кандидат в мастера спорта по баскетболу, другие занимаются  тхэквондо, бесконтактным кикбоксингом.

«Подготовить детей к школе, особенно, когда их пятеро, достаточно затратное дело. Поэтому такая поддержка, которую мы сегодня получили – дорогого  стоит», – поделился  многодетный отец. «Самое главное – детки довольны», – добавила супруга. 

Юрий Клепиков отметил, что акция «Собери ребёнка в школу» объединила весь депутатский корпус. Парламентарии помогают многодетным и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на округах.  

«Взаимопомощь и взаимоподдержка – это главные особенности многодетных семей. Поэтому мы должны делать всё, чтобы поддерживать многодетные семьи, чтобы их у нас было как можно больше. И такие встречи, как сегодня, и я хочу особенно это отметить, это не разовые акции. Поддержка многодетных семей депутатским корпусом организована на регулярной основе. Мы все понимаем, что таким семьям бывает тяжело, в каждой – свои трудности, и, безусловно, власть должна делать всё, чтобы решать те проблемы, которые возникают у наших жителей», – резюмировал Юрий Клепиков.

Ссылки по теме

Никита Румянцев поддержал марафон «Добро не спит – добро бежит»
12 апреля 2021

Никита Румянцев поддержал марафон «Добро не спит – добро бежит»

20 ноября Дума примет участие в проведении Всероссийского Дня оказания правовой помощи детям
18 ноября 2019

20 ноября Дума примет участие в проведении Всероссийского Дня оказания правовой помощи детям

Показать ещё