Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Красочные портфели, канцелярские товары и сладкие подарки: депутаты облдумы продолжают участвовать в акции «Собери ребёнка в школу»

До начала нового учебного года осталось совсем чуть-чуть, но для активистов и участников благотворительного акции работа в самом разгаре. Нужно успеть вовремя передать детям подготовленные школьные наборы.

В Старом Осколе к акции «Собери ребёнка в школу» присоединился Сергей Гусев. Депутат оказал материальную поддержку ко Дню знаний 32 старооскольским семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и восьми многодетным семьям с четырьмя и более детьми. Более 100 семей округа получили от парламентария наборы для первоклассников, включающие необходимые для занятий школьные принадлежности.

Поздравлять старооскольских первоклашек с началом учебного года для Сергея Гусева стало уже доброй традицией. Он ежегодно дарит всем детям округа, которые идут в первый класс, сладкие подарки. На этот раз специальные кондитерские наборы 1 сентября получат 3150 ребят.

Всероссийская акция «Собери ребёнка в школу» в этом году расширила свою географию. Теперь активисты передают школьные ранцы и все необходимые канцелярские товары не только многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, из России, но и детям Донбасса, а также освобождённых территорий Украины.

Депутат Денис Зинов активно участвует в этом добром деле. Ещё в начале августа он передал для донбасских школьников два рюкзака с канцелярскими принадлежностями, а сейчас он материально помогает семьям вынужденных переселенцев, проживающим в Старом Осколе, подготовить детей к школе. На выделенные от парламентария средства для ребят будут куплены необходимые канцтовары.

Вице-спикер Думы Елена Романенко тоже не осталась в стороне. При её содействии десятки детей из ДНР и ЛНР получат новые портфели и канцелярские принадлежности. Депутат передала школьные наборы волонтерам, которые отправят их в Белгородский логистический центр для распределения грузов.

Также материальная помощь на приобретение школьных принадлежностей была направлена в Чернянский район для 15 детей-инвалидов младшего школьного возраста.

«Красочные портфели, тетради, ручки, альбомы для рисования, краски, цветные карандаши отправятся к маленьким получателям совсем скоро. Надеюсь, это будет хорошим подспорьем для родителей, а детям добавит праздничного настроения», – рассказала Елена Романенко.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё