Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Открытый диалог о наболевшем: спикер облдумы Юрий Клепиков провёл приём граждан

Поддержка предпринимательства, вопросы в сфере здравоохранения и помощь семье с ребёнком-инвалидом – эти темы стали основными на встрече председателя регионального парламента Юрия Клепикова с избирателями. Приём граждан спикер Думы провёл в общественной приёмной партии «Единая Россия».

Молодой предприниматель, автор многих научных статей и разработок, Максим Самойлов на встречу с председателем пришёл с образцом инновационного продукта, который планирует запустить в масштабное производство. Уже более 12 лет молодой человек занимается продвижением модификатора асфальтобетона.

«В основе модификатора – изношенные автомобильные шины и полимеры. Долгое время в разных компаниях я занимался модификацией полимеров. Сейчас пришёл к тому, что хочу реализовать свой проект – строительство и производство модификатора в Белгородской области», – рассказал Максим Самойлов.

Такая технология, по словам предпринимателя, позволит увеличить срок эксплуатации дорожного покрытия в 1,5-2 раза. Использование модификатора асфальтобетона снижает деформацию полотна при высоких температурах, а при низких отрицательных – повышает его эластичность. Сейчас проект проходит сертификацию. Инвесторы найдены, производственные площади подготовлены, оборудование закуплено. В проработке вопрос предоставления земельного участка. К спикеру Думы Максим Игоревич пришёл с просьбой поддержать проект и обсудить дополнительные варианты рынков сбыта.

«Вы талантливый молодой человек, – отметил Юрий Николаевич. – Идея у Вас есть, инвестор есть – это замечательно. Важно, что технология, которая планируется к внедрению, несёт в себе ещё и экологическую составляющую. Я готов поддержать эту бизнес-идею, потому что она актуальна, и прежде всего, социально ориентирована».

Эмоционально непростым получился диалог спикера Думы ещё с одной обратившейся. Женщина оказалась в тяжёлой жизненной ситуации. Её муж – инвалид первой группы, перенёс инсульт. Сейчас для продления инвалидности мужчине требуется оформление документов, но в его положении сделать это непросто.

«Ещё при подготовке к нашей с Вами встрече вопрос был адресован в региональное министерство здравоохранения. Разобрали ситуацию вместе со специалистами. Профильные врачи сделают нужные заключения на дому. А мы продолжим держать «руку на пульсе», – отметил председатель облдумы.

В дистанционном формате, по телефону, свою просьбу Юрию Клепикову адресовала жительница Корочанского района. Женщина воспитывает ребёнка с ДЦП. Ведёт большое подсобное хозяйство, содержание которого обходится недёшево. Спикера Думы жительница села Погореловка попросила оказать содействие в приобретении зерна для животных. «Просьбу не оставим без внимания», – резюмировал беседу Юрий Николаевич.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё