Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Спикер областной Думы Юрий Клепиков поздравил жителей Ивнянского района с Медовым спасом

Ежегодный районный фестиваль «Медовая ярмарка» прошёл сегодня в Ивнянском районе. По традиции его проводят в православный праздник – Медовый спас – на центральной площади в селе Владимировка.
Мёд всех сортов и цветов, пыльца, перга, сувениры и авторские работы народных мастеров. На ярмарке развернулись торговые ряды, где свою продукцию представили ивнянские пчеловоды и производители мёда из других районов Белгородской области, а также соседи из Курска.

Гостей фестиваля приветствовали председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, глава администрации Ивнянского района Игорь Щепин, почётный гражданин Ивнянского района Василий Потрясаев.

Юрий Клепиков поздравил всех с Медовым спасом. Спикер регионального парламента отметил, что продукция ивнянских пчеловодов уже давно стала брендом территории, её визитной карточкой.
«Медовый спас – это самый «сладкий» праздник в году. По традиции мы чествуем пчеловодов и подводим итоги уходящего года, но в то же время в этот день мы все осознаём, какое это непростое и трудоёмкое дело. И многие ивнянцы знают это не понаслышке. Желаю вам всем здоровья, радости, и чтобы мёд тёк рекой», – обратился к присутствующим председатель Думы Юрий Клепиков.

Пчеловодство в Ивнянском районе развивается активно. Ежегодно здесь производят свыше шестисот тонн мёда и другой сладкой продукции из него, которые пользуются большим спросом не только в Белгородской области, но и далеко за её пределами. Заслуги ивнянских пчеловодов в этот день отметили благодарностями главы администрации района и почётными грамотами. Награды получили шесть человек, работающих в отрасли.

«Мёд – это здоровье, это сила, это бодрость, это энергия для воплощения всего задуманного в жизнь. Спасибо пчеловодам. Всем удачи, любви, добра», – поздравил гостей фестиваля глава администрации Ивнянского района Игорь Щепин.

С каждым годом «Медовая ярмарка» во Владимировке становится масштабнее и собирает всё больше гостей, отметил почётный гражданин Ивнянского района Василий Потрясаев. «Каждый год приезжаю на ярмарку и наблюдаю, как преображается наше село. Видно, что к этому празднику жители относятся с особым трепетом, ответственно. Давайте возьмём обязательство, что дальше будет ещё лучше».

Для гостей ярмарки приготовили насыщенную концертную программу. С творческими номерами выступили лучшие коллективы Ивнянского района.

Показать ещё