Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Благоустройство территорий, помощь семьям с детьми и пенсионерам: депутаты облдумы провели приёмы граждан

Со своими избирателями в Старооскольском и Яковлевском горокругах встретилась первый вице-спикер Думы Любовь Киреева. Обустройство микрорайонов, адресная поддержка граждан, а также взаимоотношения ресурсоснабжающих организаций с управляющими компаниями, председателями ТОСов и советами МКД – местные жители озвучили на приёмах самые разные темы.

«По всем вопросам даны разъяснения заявителям. Подробно рассказала, как получить единовременные выплаты в рамках регионального закона о дополнительных мерах поддержки граждан. По отдельным обращениям даны поручения ответственным департаментам городских округов. Буду держать всё на личном контроле!» – сообщила Любовь Петровна.

Приёмы граждан в Старом Осколе провели также депутаты Александр Мамонов, Эдуард Журналёв и Елена Романенко.

Заместитель председателя облдумы Елена Романенко пообщалась со старооскольцами в дистанционном формате. Накануне приёма представители Незнамовской школы обратилась к ней с просьбой помочь приобрести краску, чтобы обновить фасады здания, привести в порядок декоративные объекты, спортивный зал и некоторые классы учебного заведения. В этом году школа не только активно готовится к новому учебному году, но и будет представлять Старооскольский район в региональном смотре-конкурсе образовательных учреждений на лучшее благоустройство территории.

Парламентарий обращение поддержала: «Выделили средства на приобретение краски. И сегодня увидела результаты проделанной работы – красота! Желаю ребятам отличных оценок и, конечно, победы в конкурсе!» – подчеркнула Елена Романенко.

Помощь получил и пенсионер из села Архангельское. Мужчина обратился к депутату по жилищному вопросу. Елена Николаевна дала необходимую консультацию и помогла определить план действий для решения проблемы.

Елена Романенко также рассказала об обращении одинокой мамы, которая попросила помощи для своей дочери. Девочке нужны медицинские фиксаторы для коленного сустава. Затянувшаяся тяжёлая болезнь истощила их, суставы стали очень хрупкими и сейчас нуждаются в поддержке. Депутат не могла остаться равнодушной к просьбе и решила помочь семье приобрести всё необходимое.

Ещё одна одинокая мама пришла за помощью к Александру Мамонову. У женщины возникли трудности с регистрацией недвижимости. «Будем разбираться в этом вопросе, обязательно поможем с оформлением комнаты в собственность», – прокомментировал её обращение парламентарий.

Александр Анатольевич также рассказал, что на приёме были рассмотрены разные проблемы – и личные, и социально-значимые. «Одним гражданам нужна помощь после пожара, другим – необходима оплата дорогостоящей операции по зубопротезированию. Приходят и с более общими просьбами. Например, в этот раз обсуждали ремонт дороги между микрорайоном Южным и улицей Ватутина», – поделился он.

Проблемы погорельцев постарался решить и Эдуард Журналёв. К парламентарию обратились родственники пожилой женщины, у которой в апреле сгорел дом в селе Великий Перевоз.

«После случившегося никто не откликнулся на её беду. В ближайшие дни выедем на место, чтобы понять, как можно помочь пенсионерке», – заверил Эдуард Александрович.

В Шебекино приём граждан провёл Алексей Красовский. Со своими проблемами и предложениями к депутату обратились 12 местных жителей. Один из них пришёл к Алексею Вячеславовичу, чтобы обсудить строительство дороги с твёрдым покрытием между сёлами Большетроицкое и Титовка.

По-прежнему актуальными остаются вопросы, связанные с реализацией регионального закона о дополнительных мерах поддержки граждан. Так, например, четверо жителей Большетроицкой территории обратились к Алексею Красовскому с просьбой помочь отремонтировать дома. Многодетная мама из Ржевки, воспитывающая пятерых несовершеннолетних детей, мечтает обустроить детскую комнату. Всем обратившимся депутат разъяснил механизм предоставления выплаты и перечислил перечень необходимых для подачи заявления документов.

«Конечно, все озвученные темы важные и для обратившихся очень значимые. Будем стараться помочь каждому», – отметил парламентарий.

Тема оказания дополнительных мер поддержки жителям региона, которые попали в трудную жизненную ситуацию, звучала также на депутатских приёмах у Владимира Ващенко и Сергея Сиротенко в Белгороде, Сергея Попова в Валуйках и Елены Гуровой в Новооскольском горокруге.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё