Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Насущные проблемы – адресная помощь: реализация закона о дополнительных мерах поддержки стала главной темой депутатских приёмов

В Белгороде на приём к депутату областной Думы Ивану Коневу с вопросами, связанными с правоприменением регионального закона о дополнительных мерах поддержки граждан, обратились семь человек.

«Большинство обратившихся, действительно, находятся в трудной жизненной ситуации. Были и просьбы о приобретении дорогостоящих лекарств для ребёнка-инвалида, и о выделении средств на покупку вышедшего из строя обогревательного котла, на ремонт дома многодетной семьи, приобретение слухового аппарата и другие. К каждой ситуации относимся адресно. Если человек не подходит под условия закона о допмерах поддержки, находим другие возможности и резервы», – поделился Иван Конев.

Так, материальная помощь депутата будет направлена на внутренний косметический ремонт храма в посёлке Графовка Шебекинского городского округа. С просьбой о поддержке к парламентарию обратился настоятель храма Игорь Гунькин. Решение Иван Конев принял незамедлительно – нужные на обновление храма средства выделят в ближайшее время.

Вникнуть в каждую жизненную ситуацию и помочь: вместе с парламентариями на приёмах работают представители органов соцзащиты. Важно задействовать все возможные варианты и найти решение проблемы.

С вопросами оказания финансовой помощи к депутату облдумы Вадиму Клету обратились избиратели Белгородского района – многодетные семьи, люди, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации. Средства в основном требуются на ремонт жилья и приобретение строительных материалов.

«Всего было рассмотрено 10 таких обращений. Заявители подготовили перечень необходимых для получения выплаты документов, решение о предоставлении выплаты примет комиссия муниципалитета. Надеюсь, что большинство заявлений будут удовлетворены», – прокомментировал Вадим Михайлович.

Реализация закона о дополнительных мерах поддержки граждан стала основной и на приёмах у депутатов областной Думы Ольги Ткаченко и Сергея Шумского. Сергей Витальевич дал подробные ответы на все вопросы жителей Валуек: к депутату обратились 20 человек. А Ольга Ткаченко встретилась с избирателями Новооскольского городского округа.

«Совместно с начальником управления социальной защиты населения Новооскольского округа Светланой Сергеевной Образцовой обсудили все вопросы, постарались предусмотреть все нюансы. Определили, что граждане подготовят необходимый перечень документов, который будет рассмотрен на районной комиссии», – отметила Ольга Александровна.

Вопрос, который требует неотложного решения, на приёме задали депутату областной Думы Денису Зинову жители села Городище Старооскольского горокруга. В срочном ремонте нуждается канализационная магистраль сельского Центра культурного развития. Парламентарий выехал на место и вместе с профильными специалистами убедился в безотлагательности ремонтных работ.

«Осмотрели территорию учреждения, определили масштаб работ по ремонту канализационной магистрали, нашли подрядчиков. Ситуация аварийная, не терпящая отлагательств. Из-за засорения перелива септиков происходит выброс сточных вод на прилегающую территорию. Буду выходить к руководству ОЭМК с ходатайством о помощи в финансировании ремонта», – поделился Денис Зинов.

Кроме того, местные жители рассказали депутату и о других проблемах, которые их беспокоят. В частности, разбитая дорога до хутора Змеевка. По этому маршруту курсируют общественный транспорт, школьные автобусы, в том направлении находится ФАП, родник, здесь же ездят и жители соседней Шаталовской территории. «А 9 км – практически яма на яме», – пожаловались парламентарию жители.

«Вопрос непростой, дорогостоящий. Решили оформить инициативу по восстановлению асфальтного покрытия данной дороги и подать заявку на конкурсный отбор в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» для получения межбюджетных трансфертов на ремонт в следующем году», – прокомментировал ситуацию депутат.

Поделился Денис Зинов и решением ещё одного вопроса, который ему задали на приёме представители администрации православного детского сада «Введенский» Старого Оскола. В учреждении функционируют пять групп, рассчитанных на 100 воспитанников, в том числе группы раннего возраста и компенсирующей направленности. Дошкольному учреждению требовалась звуковая аппаратура. Благодаря поддержке депутата и компании «Металлоинвест» комплект акустической системы приобретён и передан для развития юных талантов.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё