Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы поздравили Совет женщин Белгородского района с 35-летним юбилеем

За социально-значимую общественную деятельность самых активных участниц женского движения области и муниципалитета наградили медалями, почётными грамотами и благодарностями разного уровня.

Торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию женского Совета Белгородского района, прошло сегодня во Дворце культуры посёлка Дубовое. С юбилеем общественную организацию поздравили председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, глава администрации Белгородского района Владимир Перцев, первый вице-спикер регионального парламента Любовь Киреева и депутаты облдумы.

За личный вклад в развитие женского движения и активную позицию спикер облдумы Юрий Клепиков вручил лидерам объединения Памятные медали и почётные грамоты Союза женщин России, а также благодарности председателя Белгородской областной Думы. Юрий Николаевич отметил, что во все времена женщины выполняют особую миссию – миссию созидания. Это не только создание семьи, забота и воспитание детей, но и участие в решении общественных задач и достижении целей.

«Какие ассоциации вызывает слово «женщина»? Прежде всего, – это Мама, земля, Родина, это начало всех начал. Заслуги женсовета в деле помощи семьям, детям, обществу сложно переоценить. И в сегодняшнее непростое время как никогда очень важно ваше женское участие. Спасибо за ваши неравнодушные сердца, за вашу работу и сохранение духовных и нравственных ценностей!» – обратился к представительницам прекрасного пола Юрий Клепиков.

Женсовет Белгородского района сегодня – это 24 первичные организации, которые объединяют женщин разных профессий и разных возрастов – от умудрённых опытом до молодых специалистов. Вместе они решают самые насущные задачи: это защита материнства и детства, патриотического воспитания, укрепление семейных ценностей, культурных традиций, нравственных устоев.

Все 35 лет с момента создания Советом женщин Белгородского района руководит Антонина Бараева: «35 лет, кажется, небольшой срок. Но за это время очень многое изменилось. В 90-е многие общественные организации распались. Проблем было очень много и мы поняли, что женсовет не просто должен быть, мы должны находиться в гуще жизни. И по сей день мы работаем над выполнением программ и задач, которые ставят наш президент и губернатор, решения которых требуют вызовы сегодняшнего времени», – поделилась Антонина Андреевна.

Глава администрации Белгородского района Владимир Перцев поблагодарил руководителя общественной организации за работу и отметил заслуги каждой участницы женсовета территории.

«Та вертикаль задач, которая стоит перед нами, она объёмная и непростая, но все вместе мы справляемся и идём к поставленным целям», – отметил глава Белгородского района.

С юбилеем районную общественную организацию поздравила заместитель председателя Белгородского областного Совета женщин, первый вице-спикер областной Думы Любовь Киреева. Отдельные слова признательности Любовь Петровна выразила «наставнику» женского движения в регионе, председателю областного Совета женщин Вере Лихошерстовой.

Любовь Петровна также вручила лучшим представительницам Совета женщин территории дипломы и благодарности. Кроме того, памятные подарки и грамоты получили юные художники Белгородского района за участие в конкурсе рисунков и плакатов «Zащитникам Отечества», организованном Советом женщин.

Со словами признательности и поздравлениями с юбилеем к активисткам женского движения Белгородского района обратились также депутаты областной Думы Сергей Тютюнов, Иван Конев и Сергей Сиротенко. Они пожелали представительницам прекрасного пола успехов в продолжение этого важного дела и обещали свою поддержку.

Подарком для всех участников торжества стал большой праздничный концерт.

Ссылки по теме

«Душа и жизнь Ваша - театр»: Виталия Слободчука с юбилеем поздравила первый вице-спикер облдумы Любовь Киреева
8 февраля 2023

«Душа и жизнь Ваша - театр»: Виталия Слободчука с юбилеем поздравила первый вице-спикер облдумы Любовь Киреева

50 лет исцеляют и спасают: областная инфекционная клиническая больница им. Е.Н. Павловского отмечает полувековой юбилей
28 октября 2022

50 лет исцеляют и спасают: областная инфекционная клиническая больница им. Е.Н. Павловского отмечает полувековой юбилей

Пушкинская библиотека Белгорода отметила 30-летие со дня основания
6 июня 2022

Пушкинская библиотека Белгорода отметила 30-летие со дня основания

409 семей региона получили выплаты к юбилеям свадеб
24 мая 2022

409 семей региона получили выплаты к юбилеям свадеб

Показать ещё