Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты от «Единой России» в рамках партийного проекта ведут общественный контроль качества ремонта белгородских дорог

В Белгородской области реализуется проект партии «Единая Россия» «Безопасные дороги». В его рамках в Борисовском районе подвели итоги капитального ремонта участков дорожного полотна. В фокусе внимания – объекты федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Выполненный объём работ проверил депутат Белгородской областной Думы Иван Конев. Он является региональным координатором партийного проекта «Безопасные дороги». Парламентарий выехал на место, чтобы оценить результаты.  
 
Участок автодороги Борисовка – Пролетарский – Октябрьская Готня – ст. «Кулиновка» имеет протяжённость 4,3 километра. Работы здесь начались в середине апреля этого года и уже к 15 июня были завершены. Данная региональная магистраль играет важную роль в инфраструктуре района, по ней передвигается много технологического транспорта, перевозящего сельскохозяйственное сырьё и продукцию.   
 
«Шоссе от Борисовки до «Кулиновки» отремонтировано качественно, подрядчик подошёл к делу ответственно», - отметил депутат облдумы, региональный координатор партпроекта Иван Конев.  
 
Директор подрядной организации Евгений Назаренко подчеркнул масштабы стоявшей задачи: «Капитальный ремонт здесь мы начали с того, что разобрали старую дорогу до нулевого состояния. Заместили грунты, песчаную подушку, щебень. В основание дороги уложено почти 50 тысяч тонн каменного материала, использовано около 10 тысяч тонн асфальтобетона. Частично расширили проезжую часть. Огромная работа произведена по водоотведению: теперь здесь свыше двух километров различных сооружений, включая кромочные лотки и водосборы в кюветах. Установили остановочный павильон, освещение. Уложили тактильную плитку для людей со слабым зрением. Мы старались, чтобы было удобно и комфортно каждому. Эта дорога, я уверен, получилась хорошей, качественной, радующей и пешеходов, и пассажиров, и водителей». 
 
Иван Конев пояснил свои задачи как координатора партийного проекта. Проверяется не только качество строительства и ремонта, но и целевое расходование средств, наличие необходимой атрибутики: бордюров, остановок, освещения, разметки, знаков. В процессе контроля принимает активное участие районная администрация.  
«Помимо участка магистрали Борисовка – Пролетарский – Октябрьская Готня – ст. «Кулиновка» подрядчики на сегодня выполнили ещё 7 километров дорог, - дополнил глава администрации Борисовского района Николай Давыдов. - Сейчас дорожники работают над восстановлением полотна в Новоалександровке и Хотмыжске». По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нынешнем году в Борисовском районе всего привели в порядок 10 километров дорог – это одна улица в самой Борисовке, 6 улиц в сельских территориях, плюс участок дороги от Крюково до Красного Кутка.  
 
Всего на 2022 год нацпроектом «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области запланировано отремонтировать 105 объектов. Качество, ответственность и профессиональный подход как при выполнении работ, так и в процессе контроля – гарантия того, что белгородские дороги будут служить долго. К слову, подрядчик в Борисовском районе даёт на отремонтированную дорогу 10 лет гарантии.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы продолжают контролировать качество ремонта социально значимых объектов
25 февраля 2023

Депутаты областной Думы продолжают контролировать качество ремонта социально значимых объектов

Депутаты облдумы проверили организацию питания детей в алексеевских и старооскольских школах
19 февраля 2023

Депутаты облдумы проверили организацию питания детей в алексеевских и старооскольских школах

Депутаты регионального парламента контролируют качество ремонта белгородских МКД
11 февраля 2023

Депутаты регионального парламента контролируют качество ремонта белгородских МКД

Депутаты облдумы оценили, как воплощаются в жизнь инициативы и наказы белгородцев и красногвардейцев
16 декабря 2022

Депутаты облдумы оценили, как воплощаются в жизнь инициативы и наказы белгородцев и красногвардейцев

Показать ещё