Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы напутствовали белгородских выпускников

Накануне в муниципалитетах Белгородской области прошли выпускные вечера. В этом году в регионе более 5,5 тысяч вчерашних одиннадцатиклассников простились со школой. Добрые пожелания и слова напутствия звучали в их адрес от учителей, родных и друзей. Поздравить ребят пришли и депутаты облдумы.

Спикер регионального заксобрания Юрий Клепиков побывал в родном Валуйском округе, где встретился с выпускниками села Уразово и города Валуйки. Юрий Николаевич пожелал ребятам настойчивости и смелости в достижении поставленных целей, успехов в учёбе и упорства в освоении выбранных профессий. «Возвращайтесь в родные края квалифицированными специалистами – врачами, учителями, строителями, программистами – ваши таланты очень нужны Белгородчине. Здесь вас ждут и любят», – обратился он к юношам и девушкам.

С окончанием школы выпускников поздравила и первый вице-спикер Любовь Киреева. Любовь Петровна отметила, что шанс воплотить мечты будет у каждого из ребят. «В этом помогут любознательность, трудолюбие, терпение и, конечно же, удача. В добрый путь, дорогие выпускники! Ваша судьба в ваших руках!», – отметила она.

Поздравления в адрес вчерашних школьников звучали и от депутата Сергея Курганского. Ребятам из белгородской гимназии №3 Сергей Иванович пожелал, чтобы их жизненный путь был озарён радостью и светом, глубоким смыслом и созиданием.

Денис Зинов и Эдуард Журналёв приняли участие в выпускных вечерах в Старооскольских школах. По словам Дениса Зинова, выпускники 28 школы им А.А. Угарова города Старый Оскол отличаются хорошими знаниями, талантами и уверенностью в себе. «В этом году среди выпускников есть 100-бальники ЕГЭ, победители и призёры олимпиад. Из двух классов – целых девять медалистов, – с гордостью сказал депутат. – Мы вами гордимся, вы достойная наша смена!»

Гостем на празднике в чернянской школе №4 стала Елена Гурова.

«Окончание школы – это первый трудный этап в жизни ребят, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Хочется пожелать им удачи и добрых свершений на жизненном пути!», – подчеркнула она.

Выпускников Пятницкой школы Шебекинского горокруга поздравил Алексей Красовский. Депутат рассказал, что в этом году в школе больше половины выпускников – медалисты. «Это очень хороший результат. Желаю всем ребятам дальнейших успехов, надежных друзей и всегда добиваться поставленных целей», – напутствовал он.

Валуйских выпускников школы №2 поздравил депутат облдумы Сергей Попов. Он отметил, что дальнейший путь ребят – это пополнение уже полученных знаний новыми навыками и умениями. Серьёзность выбора и самостоятельность решений – важные составляющие успеха. «Применяйте их для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей. У вас все обязательно получится», – отметил парламентарий.

36 выпускников Красногвардейского и Красненского районов, а также Новооскольского городского округа получили подарки за отличную учёбу от заместителя председателя Думы Елены Романенко. «Вручила ребятам подарочные карты в магазин цифровой техники. Пусть это будет небольшое подспорье в подготовке к скорому студенчеству», – рассказала Елена Николаевна.

Депутат облдумы Фёдор Сулим поздравили 217 вчерашних одиннадцатиклассников города Алексеевки. Самым активным, ярко проявившим себя в учёбе, творчестве, общественной жизни округа, депутат облдумы вручил свидетельства о занесении их имён на Доску почёта «Молодежный Олимп».

Депутат Сергей Тютюнов напутствовал выпускников на празднике во второй школе поселка Северный Белгородского района: «Пусть опорой на жизненном пути станут для вас знания и навыки, полученные в школе, нравственные ценности и ориентиры, привитые мудрыми наставниками, которые искренне заботились о вас, помогали каждому найти и почувствовать свой талант, учили быть достойными, порядочными людьми, ценить дружбу, преодолевать трудности. И сколько бы времени не прошло, они никогда вас не забудут, всегда будут рады видеть вас. Помните и вы о своих учителях».

В ещё одной школе Белгородского района побывал Вадим Клет. Парламентарий поздравил выпускников образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» посёлка Дубовое. В этом году учебное заведение окончили 50 выпускников, девять из них – с золотой медалью.

«Поздравил ребят с завершением очередного жизненного этапа, пожелал им успешного старта во взрослую жизнь, освоения лучшей для себя профессии и вручил медалистам денежные сертификаты», – рассказал депутат.

Сергей Шумский обратился с тёплыми словами напутствия к выпускникам школ Вейделевского района. Он поздравил ребят и их родителей, пожелал успехов в учёбе и последующей стремительной карьеры в работе. «Помните, что самое главное в достижении любой цели — это труд, потому что сессии не сдаются сами собой, а всякими знаниями нужно овладевать, не жалея времени и сил. Родителям желаю, чтобы вы согласились, что ваши дети уже взрослые, и позволили им самостоятельно выбирать свой путь», – отметил Сергей Витальевич.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё