Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков: День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям

Сегодня в Белгородском государственном национальном исследовательском университете отметили День медицинского работника. Накануне профессионального праздника много тёплых слов прозвучало в адрес будущих медиков, их преподавателей, работников здравоохранения и ветеранов отрасли. Их поздравили председатель областной Думы Юрий Клепиков, министр здравоохранения региона Андрей Иконников, настоятель Преображенского кафедрального собора города Белгорода, протоирей Олег Кобец и ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин.

Спикер Думы Юрий Клепиков подчеркнул, что День медицинского работника – это праздник тех, кто отдал себя служению людям. По словам Юрия Николаевича, у медиков непростая миссия, выполнить которую не каждому по силам. Ведь они постоянно находятся в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат работы – спасённые жизни людей – оправдывает все усилия и вдохновляет на дальнейший труд.

«Поздравляю вас от депутатов Белгородской областной Думы, от себя лично с профессиональным праздником! Желаю вам здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Спасибо вам. Низкий вам поклон», – обратился Юрий Николаевич к медицинским работникам, преподавателям и студентам.

После поздравления Юрий Клепиков вручил главному врачу поликлиники университета Оксане Белоусовой Благодарность председателя Белгородской областной Думы.

Министр здравоохранения региона Андрей Иконников поблагодарил студенческое сообщество за труд в период пандемии коронавируса: «За последние два года с НИУ «БелГУ» мы взаимодействовали очень тесно и качественно, время нас сплотило. Все студенты и ординаторы первого и второго года по нашей просьбе пошли работать на передовую. Сколько вашими руками сохранено жизней – не сосчитать!» Он пожелал преподавателям успехов и профессионального развития, а студентам – хороших оценок и исполнения всех целей.

35 отличившихся медработников, преподавателей и студентов получили в этот день награды от областного министерства здравоохранения, университета и медицинского института.

 

Показать ещё