Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Адресная поддержка граждан и благоустройство территорий: депутаты пообщались с жителями своих округов

В Прохоровском районе очередной приём граждан провёл Игорь Закотенко. В решении проблем обратившихся к нему граждан помогали разбираться заместитель главы района Игорь Лыков и представитель Молодёжного парламента Дмитрий Маматов.

На встречу к депутату записались 16 местных жителей. Анастасия, инвалид второй группы, поделилась с Игорем Владимировичем своей проблемой. Болезнь практически лишила девушку живого общения с людьми, она испытывает острую потребность быть востребованной, быть в коллективе. Попросила парламентария помочь ей найти посильную работу.

Ещё одна местная жительница Мария Ивановна пожаловалась депутату на отсутствие асфальта в хуторе Кленовый на улице Тенистая. По словам женщины, люди каждый день вынуждены передвигаться по бездорожью, а во время непогоды жители и вовсе оказываются оторванными от цивилизации. Рядом нет магазинов и других социально значимых объектов. На улицу не могут проехать ни скорая помощь, ни автолавка с необходимыми продуктами.

Сама Мария Ивановна инвалид-колясочник, поэтому передвигаться по местным ухабам для неё особенно сложно. К тому же из-за таких нагрузок инвалидную коляску приходится часто ремонтировать.

«Вопросов много, всех выслушал, всё зафиксировали, готовим обращения в соответствующие органы. Будем стараться помочь каждому», – подвёл итоги встречи Игорь Закотенко.

Со своими избирателями встретилась и Елена Романенко. Депутатский приём она провела в Старооскольском и Новооскольском горокругах, а также в Красногвардейском и Красненском районах. Большинство обращений жителей этих территорий касались адресной поддержки.

Молодая семья из Старого Оскола попросила помочь с материалами для строительства дома. Так же в ремонте жилья нуждаются две одинокие многодетные мамы из Нового Оскола. Ещё одна многодетная семья из села Камызино Красненского района не имеет средств на необходимый ремонт, а трое жителей Красногвардеского района просят помощи в газификации дома.

«Эти и другие поступившие вопросы постараемся решить в рамках нового закона «О дополнительных мерах поддержки граждан на территории Белгородской области». Обсудили все нюансы. Гражданам необходимо подготовить утвержденный пакет документов, все заявления будут рассмотрены. Очень надеюсь, что каждый случай будет решен положительно», – прокомментировала Елена Николаевна.

В Шебекино личный приём граждан провёл Геннадий Чмирев. Депутат так же отмечает, что местные жители чаще всего обращаются за помощью в рамках нового регионального закона о дополнительных мерах поддержки белгородцев.

«Всего было рассмотрено семь таких обращений. Заявителям предоставлен перечень необходимых для получения выплаты документов, решение о предоставлении выплаты будет приниматься комиссионно», – пояснил депутат.

Ещё одной актуальной темой приёма стало благоустройство территорий. Жители улицы Кооперативной в Шебекино пришли к депутату обсудить обновление дворовых территорий и перенос места сбора ТБО, а жительницу улицы Парковая волновало обустройство детской игровой площадки. По этим обращениям депутат будет инициировать выезд на место комиссии администрации городского округа для принятия решения.

На приёме Геннадий Иванович оказал консультативную помощь местному предпринимателю, который планирует расширение своего бизнеса. На встрече с избирателями также был рассмотрен вопрос по строительству беговой дорожки в шебекинском детском саду №6.

«Главная задача депутата — помогать людям. Забота о пожилых, о ветеранах, многодетных семьях, о детях – это одна из приоритетных задач в работе депутатского корпуса», – подвел итог депутат.

На приёме у Сергея Шумского в Вейделевке были озвучены проблемы, связанные с пенсионным законодательством и присвоением звания «Ветеран труда». Не обошли стороной и тему оказания дополнительных мер поддержки гражданам на территории Белгородской области.

Как получить финансовую помощь в рамках нового регионального закона интересовались и на приёме у Сергея Тарасенко. Депутат подробно рассказал жителям Ровеньского района о том, кто может рассчитывать на такую выплату, а также какие документы необходимо собрать.

Благодаря содействию Сергея Николаевича будет осуществлено грейдирование грунтовой дороги по направлению сёл Лозная – Белый Колодезь.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё