Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Вопросы назначения пенсий и благоустройства, помощь беженцам из Украины – депутаты делятся новостями из своих округов

Накануне личный приём граждан провёл Владимир Ващенко. Встреча прошла в общественной приёмной партии «Единая Россия» в Белгороде. Среди тем, озвученных на приёме, – проблемы назначения пенсий. За помощью к парламентарию обратились не только жители областного центра, но и люди, прибывшие из ЛДНР. Депутат направил запрос в Пенсионный фонд и обещал разобраться в ситуации.

Также депутат сообщил, что по-прежнему актуальными остаются вопросы установки шлагбаумов на въезды во дворы и капитального ремонта в многоквартирных домах.

«Всё, что планировалось по капремонту МКД в этом году, должно быть выполнено», – отметил он.

Онлайн-встречу со старооскольцами провёл Эдуард Журналёв. Беседа с депутатом прошла при помощи нового сервиса, который был запущен на сайте Белгородской областной Думы – «Видеоприёмной депутата». Обращения граждан касались оказания помощи беженцам из Мариуполя. Парламентарий не остался в стороне и обещал поддержать людей.

«Взаимная поддержка очень важна в этот период. Она помогает людям, пережившим горечь утраты, вновь почувствовать уверенность в завтрашнем дне. Обратившиеся граждане хотят жить в Белгородской области. Считаю важным поддержать их и обязательно окажу необходимую помощь», – заверил депутат.

А Денис Зинов на своей странице в социальных сетях поделился тем, как выполняет просьбы своих избирателей. На одном из личных приёмов родители и администрация детского сада №16 «Ивушка» попросили его помочь приобрести бактерицидные рециркуляторы. В учреждении обучается 252 воспитанника, и, конечно же, вопрос безопасности воздушной среды имеет огромное значение. Бактерицидные облучатели позволяют осуществлять без отрыва от образовательно-воспитательного процесса комплекс дезинфицирующих мероприятий для снижения уровня заболеваемости детей. Накануне обещанное депутатом было исполнено – всё необходимое оборудование уже доставили в сад.

В рамках визита в образовательное учреждение парламентарий оценил капитальный ремонт детского сада. «Фасад здания утеплен, заменены инженерные коммуникации, окна. Порадовала приятная цветовая палитра интерьера. В процессе – ремонт пищеблока», – рассказал Денис Зинов.

Депутат также обратил внимание, что возле детсада нужно благоустроить тротуарную дорожку. «Она хоть и находится уже за пределами территории сада, но ведет ко входу в учреждение. При дождливой погоде там образуется непроходимая лужа. Существующую проблему обозначил перед администрацией округа», – отметил Денис Александрович.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё