Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Вопросы начисления пенсий, оплаты труда нянечек и благоустройство территорий – депутаты провели приёмы граждан

С белгородцами пообщался Владимир Ващенко. Встречи с избирателями прошли как в очном, так и в дистанционном формате. Среди обратившихся – жительница улицы Зареченская. Женщина попросила помочь ей разобраться с задолженностью за газ. По её словам, сумма в квитанции завышена необоснованно. Владимир Александрович обещал изучить ситуацию вместе с поставщиком.

На приёме также были рассмотрены вопросы, касающиеся работы общественного транспорта и оплаты труда нянечек в детских садах. Эти обращения требуют детальной проработки, поэтому для их разъяснения депутат направил запросы в профильные ведомства. «Личные приёмы – неотъемлемая часть депутатской работы. Всегда готов выслушать и помочь, если это возможно», – отметил Владимир Ващенко.

Приём граждан провёл также и Игорь Закотенко. На встречу с депутатом пришли девять жителей Корочи. Большинство обращений касались частных проблем избирателей, но некоторые из них затрагивали вопросы общественного характера. Так, например, один из жителей поинтересовался у парламентария судьбой парка «Молодёжный», а также    очисткой реки Корочи.

Игорь Владимирович разъяснил мужчине, что проект благоустройства парка победил во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и получил грантовую поддержку на его реализацию. По словам депутата, в этом году в «Молодёжном» планируется строительство входной группы, теневых навесов, фонтана, набережных, двух дополнительных мостов. Появятся здесь в скором времени спортивная и детская площадки, вело-лыже-роллерная трасса и дополнительные парковки. Ещё в рамках проекта в парке заменят систему электроснабжения, тротуарную плитку и установят уличный экран.

Парламентарий также подробно рассказал о ближайших запланированных мероприятиях на местной речке. Здесь проведут работу по изъятию донных отложений. Очистят родники, которыми питается водный объект, а саму реку освободят от валежника, камыша и другой водной растительности. В планах, конечно же, и создание зоны отдыха в летний период – на берегу оборудуют пляжную территорию.

В Старом Осколе в режиме видеоприёмной со своими избирателями пообщался Роман Великанский

За помощью к депутату обратился тренер Центра футбольного мастерства «Старт» Михаил Андреев. Мужчина рассказал, что клуб очень нуждается в новых футбольных мячах для занятия спортом, и попросил Романа Николаевича помочь приобрести их.

Тренер поделился, что в их клубе сейчас занимается более 200 юных футболистов в возрасте от двух до 15 лет, и пользу от занятия спортом видят не только тренерский состав, но и родители. «Хотелось бы и дальше обучать малышей хитростям футбола, ведь даже если дети не станут великими футболистами, они получат отличную физическую подготовку», – подчеркнул он.

Депутат откликнулся на просьбу Михаила Андреева и обещал оказать поддержку «Старту». Поддержал он и обращения старооскольских общественных организаций. В скором времени благодаря Роману Великанскому 50 членов «Союза пенсионеров России» смогут заниматься оздоровительным плаванием. Для них будут приобретены абонементы в бассейн. Старооскольское «Общество инвалидов» тоже не осталось без внимания – там появится новый моноблок для студии звукозаписи.

Положительно были рассмотрены просьбы руководителей образовательных организаций. Так, Центру образования №1 «Академия знаний им. Н.П. Шевченко» приобретут форму для военно-патриотического клуба «Патриот», а в детском саду №57 «Радуга» оснастят 13 групп рециркуляторами для дезинфекции воздуха.

В Новом Осколе приём граждан провёл Виктор Ковалёв. К нему на встречу пришёл настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Ярское. Там в реконструкции нуждается церковно-приходской дом. Виктор Иванович не остался в стороне и дал слово помочь в ремонте здания.

С новооскольцами в дистанционном режиме пообщалась и депутат Елена Романенко. Просьбы местной жительницы тоже касалась благоустройства церкви, но уже в Старой Безгинке. Прихожанка Свято-Покровского храма попросила помочь приобрести светильники для наружного освещения.

Елена Николаевна по телефону выслушала обращения своих избирателей и из других муниципалитетов области. Так, парламентарий помогла решить вопрос с начислением пенсии женщине из Старого Оскола. Похожая проблема возникла и у жителя села Староуколово Красненского района. «По этому обращению подготовлен запрос в Пенсионный фонд для разъяснения. Ситуацию взяла на контроль», – прокомментировала депутат. Ещё один житель этого района попросил помочь взыскать денежные средства со своего должника. «В ситуации разобраться весьма сложно. Тяжело, когда люди оказываются в таком положении не по своей воле. Была оказана материальная помощь и даны рекомендации по дальнейшему решению ситуации», – сообщила Елена Романенко.

Материальную поддержку получили и два жителя Красногвардейского района, которые обратились со своими проблемами к Елене Николаевне.

В Шебекино с местными жителями пообщался Геннадий Чмирев. На приём к депутату пришла заведующая детским садом №2. Она рассказала, что здание садика очень нуждается в реконструкции и капитальном ремонте и попросила Геннадия Ивановича помочь в обновлении учреждения. Парламентарий предложил включить сад в программу капитальных вложений на текущий год, обещал направить соответствующий запрос в Правительство области.

Вопрос стоимости услуг на техобслуживание газового оборудования уже не раз обсуждался в Белгородской областной Думе, но эта проблема по-прежнему остаётся острой. Так, на приёме Геннадия Чмирёва снова прозвучала жалоба на высокие тарифы по обслуживанию. Сейчас эта ситуация на контроле в облдуме. Депутаты уже обращались в правительство РФ с просьбой ввести госрегулирование тарифов на техобслуживание. Но окончательное решение по этому вопросу ещё не принято.

На встрече с депутатом также были рассмотрены вопросы предоставления мер социальной защиты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ссылки по теме

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Весне дорогу: в регионе проходят субботники
6 апреля 2023

Весне дорогу: в регионе проходят субботники

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
21 марта 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё