Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

От устной консультации до покупки музыкального инструмента: депутаты областной Думы помогают жителям региона в решении проблем

Парламентарий Геннадий Чмирев встретился с шебекинцами. Он провёл приём граждан в общественной приёмной Шебекинского местного отделения партии «Единая Россия». К депутату обратилось два человека.

Первая просьба касалась оказания материальной помощи семье, у которой сгорел дом из-за короткого замыкания. Второй вопрос – приобретение автомобиля для Шебекинской городской стоматологической поликлиники – депутат взял под свой контроль.

Михаил Несветайло провёл встречу с жителями Грайворонского городского округа дистанционно. Граждане просили помочь разобраться в вопросах порядка межевания и начисления пенсий. Парламентарий устно проконсультировал грайворонцев. «Для тщательной проработки вопросов получены копии документов, на основании анализа которых можно будет дать либо более детальную консультацию, либо подготовить запрос в соответствующие органы власти», – отметил Михаил Анатольевич.

В дистанционном формате провёл приём граждан и первый заместитель председателя Думы Юрий Клепиков. «К сожалению, личное общение сегодня небезопасно, в первую очередь для самих граждан, ведь чаще к нам обращаются люди из менее защищенной категории граждан – пенсионеры, инвалиды, люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Отменять приём и откладывать решение вопросов избирателей из-за сложившейся эпидситуации не имеем морального права, поэтому дистанционный формат уже стал нормой», – пояснил он.

Во время приёма депутат дал консультации по вопросам трудоустройства, выплатам социальных пособий ветеранам труда, оплате ЖКУ. Все поступившие обращения граждан взяты под личный контроль народного избранника.

Роман Великанский пообщался с чернянцами и новооскольцами. «В Новом Осколе за помощью обратилась одинокая мама Екатерина Борисовская. В её семье случилось несчастье – при пожаре сгорело имущество и документы. В Черняке на приём пришла многодетная мама Виктория Макарова. Ей потребовалась помощь в решении вопроса с отоплением дома. Поддержка материнства и детства – приоритетные направления моей работы, поэтому все вопросы решены положительно», – подчеркнул Роман Николаевич.

А вице-спикер областной Думы Владимир Зотов откликнулся на просьбу жительницы Яковлевского горокруга Натальи. Она попросила помочь приобрести аккордеон для сыновей.

«Одно из самых ярких воспоминаний детства – как бабушка водила меня в музыкальную школу. Я учился по классу баяна, у меня даже был свой инструмент: родители купили мне яркий перламутровый баян. Как сейчас помню, неважно снегопад или метель, мы с бабушкой идём в музыкалку. А чтобы было проще нести массивный инструмент, я вешал его на палку и нёс на плече. Детские воспоминания всегда греют душу и отзываются в сердце.

С чистой искренностью откликнулся на просьбу Натальи. Её сыновья Егор и Лев уже примеряют новый инструмент (очень похожий на мой школьный баян). Желаю ребятам удачи и творческих успехов. Пока они только начинают свой музыкальный путь, поэтому собираюсь заехать к ним в гости через год, чтоб оценить их талант и старания», – поделился Владимир Фёдорович. 

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё