Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Геннадий Чмирев, Сергей Попов и Александр Скляров провели приёмы граждан

Депутат областной Думы Геннадий Чмирев провёл приём граждан дистанционно. Он работал с обращениями в общественной приёмной партии «Единая Россия» Шебекинского городского округа.

Вопросы, поступившие к парламентарию, затрагивали самые разные темы – от организации медицинской помощи до благоустройства территории. Совместно с депутатом пенсионеров консультировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации горокруга Ирина Бережная.

К депутату обратилась пенсионерка с коллективной просьбой рассмотреть вопрос о ремонте дороги по ул. Южная в городе Шебекино. Депутатом рассказал женщине, что ремонт дороги включён в программу «Безопасные и качественные дороги» на 2022 год. В настоящее время проектно-сметная документация находится на госэкспертизе. В текущем году будет проведён ямочный ремонт.

Жительница села Середа сообщила о регулярном отключении электроэнергии. Проблема в том, что профильные службы не предупреждают селян заранее. Также в селе нет терапевта. В адрес главного врача округа был направлен запрос о возможности в рамках губернаторской программы «Здоровая Белгородчина» предусмотреть включение в график работы передвижного медицинского комплекса «Поезд здоровья» шебекинского села Середа.

Геннадий Чмирев по каждому из вопросов направит депутатские запросы в соответствующие инстанции. Решение обращений на постоянном контроле у депутата.

Парламентарий Сергей Попов провёл приём граждан по социальным вопросам. На встречу записались семь валуйчан.

Так, председатель Валуйской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» Наталия Сафронова попросила оказать людям с ограниченными возможностями здоровья помощь к Международному дню инвалида. Она предложила передать инвалидам продукты и оформить подписки на районную газету. Сергей Попов принял решение приобрести 117 продуктовых наборов.

«Жители с ограниченными возможностями должны чувствовать нашу заботу и поддержку. Для этого мы и трудимся», – подчеркнул депутат облдумы.

Александр Скляров встретился с гражданами в Новооскольском городском округе.

Жительница Нового Оскола, оказавшаяся в крайне сложной ситуации, обратились за помощью в приобретении строительных материалов для восстановления сгоревшего при пожаре жилого дома. Алекснадр Скляров вместе с председателем Совета депутатов Новооскольского городского округа Александрой Поповой определили план действий по решению проблемы.

Пенсионерка из посёлка Прибрежный сообщила, что при оформлении ежемесячной выплаты по уходу за пожилыми гражданами приходится долго оформлять документы. Вопрос рассмотрели подробно, а Александр Иванович заверил, что все обращения – под его личным контролем.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков провёл приём граждан в Белгороде
28 октября 2022

Юрий Клепиков провёл приём граждан в Белгороде

Централизованное водоснабжение, помощь погорельцам, поддержка спортсменов-инвалидов: депутаты заксобрания – о работе на округах
28 февраля 2022

Централизованное водоснабжение, помощь погорельцам, поддержка спортсменов-инвалидов: депутаты заксобрания – о работе на округах

Сергей Попов, Сергей Шумский и Светлана Шляхова провели приёмы граждан
21 января 2022

Сергей Попов, Сергей Шумский и Светлана Шляхова провели приёмы граждан

Ольга Павлова провела приём граждан в Алексеевском и Валуйском горокругах
3 декабря 2021

Ольга Павлова провела приём граждан в Алексеевском и Валуйском горокругах

Показать ещё