Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Приёмы граждан: от обращения до исполнения. Депутаты облдумы провели встречи с жителями на округах

С жителями Алексеевского городского округа встретился депутат облдумы Михаил Литовкин.

Приёмы граждан нередко становятся отправными точками для новых законодательных инициатив, отмечают парламентарии.

Так, на приёме у Михаила Литовкина житель села Глуховки Алексеевского горокруга высказал предложение по совершенствованию постановления Правительства Белгородской области об обращении с твёрдыми коммунальными отходами. Как подчеркнул Михаил Васильевич, инициатива заслуживает внимания.

«Процедуру внесения предложения по обращению с мусором запустим. Благодаря новому регламенту работы с предложениями депутатов областной Думы, инициированному председателем облдумы Ольгой Павловой, на это нам понадобится значительно меньше времени, чем раньше», – рассказал депутат.

Вопросы, с которыми пришли на приём к парламентарию жители Алексеевского горокруга, были самые разные: капремонты учреждений и жилых домов, ЖКХ, тарифы, благоустройство. Это актуальные и наболевшие для большинства темы.

Стоимость услуг по техническому обслуживанию газового оборудования – вопрос, беспокоящий многих жителей региона. Озвучили его и алексеевцы. Напомним, что Белгородская областная Дума выступила с обращением к Правительству страны ввести государственное регулирование тарифов на газовое техобслуживание. В продолжение темы жители территории подняли вопрос соблюдения правил безопасности газоснабжения.

Кроме того, на встрече с депутатом регионального парламента Михаилом Литовкиным обсудили необходимость реконструкции одного из многоквартирных домов Алексеевки. А жителей села Подсереднее беспокоит вопрос капитального ремонта спортзала в местной школе. Сразу несколько вопросов касались благоустройства. В частности, общественных пространств и улицы Красногвардейской в селе Иловка.

«По всем обращениям были даны консультации. По вопросам благоустройства – планирую выезд на место. По остальным вопросам готовлю депутатские запросы, чтобы разобраться в деталях, либо уточнить возможности и сроки реконструкции объектов», – подвёл итог встречи Михаил Литовкин.

А депутат облдумы Михаил Несветайло провёл приём граждан в Грайворонском городском округе. Жители территории озвучили вопросы на тему благоустройства, а также – окончания строительства водопровода в Грайвороне.

«Часть вопросов мы уже обсуждали ранее, и они успешно решены. Как всегда, оцениваем возможность исполнения тех или иных предложений коллегиально. Хочу поблагодарить представителей местного самоуправления и жителей округа за активность и неравнодушие, совместными усилиями успешно решается значительно больше вопросов», – поделился депутат регионального заксобрания Михаил Несветайло.

Озвучить проблемы, поделиться идеями и задать личные вопросы – для этого жители и хотят встретиться с депутатами. Так, к Елене Романенко на приёме граждан в Красненском районе обратились две одинокие пенсионерки из сёл Сетище и Богословка. У обеих женщин пришли в негодность крыши домов. Решение были пронято на месте – Елена Николаевна обещала оказать содействие в ремонте и держать вопрос на контроле.

Материальную помощь для приобретения дорогостоящих препаратов парламентарий окажет и жительнице села Расховец. Женщина страдает редким медленно прогрессирующим хроническим неврологическим заболеванием.

После завершения приёма граждан Елена Романенко побывала в селе Новоуколово. Здесь в рамках инициативного бюджетирования завершается обустройство детского игрового комплекса.

«Приятно было увидеть, что на сегодняшний день практически всё готово, хотя срок завершения проекта 1 сентября. Игровое оборудование смонтировано, посеяли газон. По просьбе жителей установлены несколько скамеек и урн. В дальнейшем здесь должны появиться и беседки для отдыха», – рассказала депутат облдумы Елена Романенко.

Ссылки по теме

Депутаты облдумы поздравили борисовцев и грайворонцев с днём основания муниципалитетов
9 августа 2021

Депутаты облдумы поздравили борисовцев и грайворонцев с днём основания муниципалитетов

Разговор о перспективах: Ольга Павлова встретилась с представителями Муниципальных Советов Грайворонского округа и Борисовского района
2 июля 2021

Разговор о перспективах: Ольга Павлова встретилась с представителями Муниципальных Советов Грайворонского округа и Борисовского района

Михаил Несветайло: новый стадион в Головчино станет лучшим стимулом для занятий спортом
16 ноября 2020

Михаил Несветайло: новый стадион в Головчино станет лучшим стимулом для занятий спортом

Показать ещё