Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

«Нам есть, что взять на вооружение!» Делегация Белгородской облдумы познакомилась с бережливыми проектами Нижегородского заксобрания

Сегодня спикер облдумы Ольга Павлова встретилась с председателем Нижегородского заксобрания Евгением Люлиным.

Диалог руководителей двух парламентов прошёл в рамках Всероссийского форума «Производительность 360», который стартовал сегодня в столице Приволжского федерального округа.

Для делегации Белгородской Думы провели экскурсию по зданию регионального парламента Нижегородской области. Затем руководители заксобраний обсудили бережливые практики, внедрённые в работу аппаратов и депутатского корпуса субъектов. Ещё один не менее значимый вопрос, вынесенный в повестку дня, – проблемы и перспективы законотворческой деятельности регионов.

Кроме того, делегаты Белгородской областной Думы приняли участие в презентации бережливых проектов «Повышение эффективности деятельности Законодательного Собрания Нижегородской области».

«Нам интересно наблюдать, какие шаги делает Нижегородская область в развитии, как бережливого производства, так и различных областей социально-экономической сферы региона. По итогам презентации проектов мы видим – нам действительно есть, что взять на вооружение! И очень важно, что законодательное собрание участвует в подобных открытых мероприятиях по обмену опытом. Это способствуют развитию наших регионов», – подчеркнула Ольга Павлова.

Отметим, что визит представителей Белгородской Думы в Нижний Новгород стал ответным шагом на участие делегации Приволжья в межрегиональном форуме бережливых технологий «Lean Персона» в Белгороде.

«Нижегородская и Белгородская области – лидеры по внедрению бережливых практик! Мы начали внедрять бережливые технологии в Законодательном Собрании ещё в ноябре прошлого года. Я хочу сказать большое спасибо коллегам из Белгородской Думы, которые активно участвуют в обмене полезными практиками и технологиями», – отметил председатель Законодательного собрания Нижнего Новгорода Евгений Люлин.

Как отметила Ольга Павлова, Белгородская область, как и Нижегородская, сейчас входит в число участников совместного проекта РОСАТОМА и субъектов РФ «Эффективный регион». Спикер подчеркнула, что бережливые технологии важно внедрять как в исполнительной власти, так и в законодательных собраниях. По её словам, это позволяет работать быстрее и эффективнее.

«Такой обмен опытом обогащает и даёт новое направление развития. Теперь мы ждем нижегородцев к себе, чтобы показать свои новые наработки», – отметила председатель Белгородской областной Думы Ольга Павлова.

Отметим, что работа Всероссийского Форума «Производительность 360» продлится два дня. Завтра «бережливцы» Белгородской облдумы примут участие в работе тематических секций.

Показать ещё