Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Встречи жителей c парламентариями прошли в разных муниципалитетах области.

В Валуйском городском округе приём граждан по социальным вопросам провёл депутат облдумы Сергей Попов.

Парламентарий взял под личный контроль все поступившие обращения. Некоторые из них уже воплощены в жизнь.Так, депутат оказал содействие в организации экскурсий для детей из малообеспеченных и многодетных семей горокруга в дом-музей генерала армии Николая Ватутина.Также Сергей Попов взял на  контроль  вопрос организации пункта временного содержания бездомных животных в округе. И оказал помощь в организации подписки на районную газету для инвалидов горокруга  на второе полугодие 2021 года.

А в областном центре с избирателями встретился депутат Владимир Ващенко.

Жители микрорайона Крейда пожаловались на неправомерные  начисления платежей  за коммунальные услуги. А в одном из дворов центральной части города требуется благоустройство.

«Считаю, что большой дворовой территории на проспекте Славы 38, 40 и улицы Князя Трубецкого 39а нужно благоустройство. Вместе с администрацией буду прорабатывать включение этого двора в различные программы реконструкции», – поделился Владимир Ващенко.

С вопросом переоборудования детской площадки в одном из дворов микрорайона Степной Старого Оскола жильцы пришли на приём к депутату Денису Зинову. Установленное игровое оборудование не предусмотрено для детей младшего возраста: качели без спинки, грубое гравийное покрытие площадки.

По словам депутата, уже достигнута договорённость с управляющей организацией об отсыпке территории  площадки песком и частичной замене элементов игрового оборудования с учётом безопасной эксплуатации для детей дошкольного возраста, установке качелей со спинками.

«Кроме того, выйду с предложением об участии в грантовом конкурсе общественно значимых инициатив с проектом по благоустройству данной площадки, оснащению её новыми архитектурными формами», – рассказал Денис Зинов.

В ходе личного приёма депутату поступили обращения по адресной поддержке граждан и материальной помощи Центру культурного развития Городищенской сельской территории. ЦКР требуются  музыкальный инструмент и сценические костюмы для народных ансамблей.

Депутат Алексей Красовский провёл приём граждан в Шебекинском горокруге.

«На депутатских приёмах всегда стараюсь решить вопросы сразу – здесь и сейчас. Жители приходят с наболевшими темами и, конечно, по ним нужно работать незамедлительно», – отметил Алексей Красовский.

Так, жительница села Первое Цепляево обратилась к парламентарию с проблемой подключения водопровода к её домовладению. Решение найдено, сейчас определяется организация для производства работы.

На все волнующие жителей территории  вопросы были даны  подробные разъяснения.

От социальных проблем до личных просьб –  на встречах с депутатами всегда звучат разные темы. Так, консультации по заданным вопросам от депутата Сергея Шумского получили жители Вейделевки.

В Новооскольском городском округе провёл приём Виктор Ковалев. Парламентарий взял в обращение просьбу директора специальной общеобразовательной школы-интерната о приобретении штор и коврового покрытия в классные комнаты. Вопрос решён положительно.

А в День защиты детей депутат облдумы Елена Романенко поделилась приятной новостью – выполнена ещё одна просьба жителей Красногвардейского района, ранее озвученная парламентарию в ходе личного приёма.

В детском саду «Колобок» села  Засосна завершена установка 39 оконных блоков.

«Конечно, с новыми окнами внешний вид детского сада заметно преобразился, но самое главное – в группах стало тепло, светло и уютно. Желаю воспитанникам и сотрудникам детского сада крепкого здоровья и удачи!» – поделилась Елена Романенко. 

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё