Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы приняли участие в открытии специализированной выставки «БелЭкспоСтрой-2021»

В выставочно-конгрессном центре «Белэкспоцентр» прошла церемония  официального открытия XXV межрегиональной специализированной выставки «БелЭкспоСтрой-2021». Участниками мероприятия стали депутаты Белгородской областной Думы Любовь Киреева, Иван Конев и Юрий Клепиков.

«Белэкспострой» – одна из самых крупных и востребованных выставок в строительной отрасли Центрального Федерального округа. Традиционно её проводят одновременно с выставкой «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство». На протяжении более двадцати лет эта деловая площадка собирает специалистов строительной области из различных уголков России и Республики Беларусь.

Помимо технических новинок отрасли, которые представляет «Белэкспострой», для гостей предусмотрена насыщенная деловая программа. Это пленарные заседания, семинары, презентации, «круглые» столы с участием представителей власти и ведущих специалистов строительного, энергетического и жилищно-коммунального секторов.

Участники церемонии открытия выставки подчеркнули значимость внедрения инновационных технологий в строительство и жилищно-коммунальный комплекс, а также обмена опытом в этой сфере.

Обращаясь к присутствующим, депутат облдумы Иван Конев пожелал участникам выставки «Белэкспострой» активности в насыщенной деловой программе.

«Тематика выставки мне очень близка, так как на протяжении многих лет моя работа связана  с энергетической отраслью. Коллектив котельного завода «Белэнергомаш», с которым долгие годы связана моя жизнь, разрабатывает проекты и изготавливает паровые, водогрейные котлы, вспомогательное оборудование и запасные части к котлам любой конструкции, осуществляет модернизацию старых, разработку новых технологий и нестандартного технологического оборудования», – отметил Иван Конев.

Открытие выставки «Белэкспострой» приурочено к профессиональному празднику работников жилищно-коммунального хозяйства в России. Депутат облдумы Любовь Киреева поздравила присутствующих с наступающим праздником.

«Конечно, многие его встретят на своих рабочих местах. Ведь сфера ЖКХ – это работа, которую нельзя перенести «на удалёнку» или отложить на несколько дней. Конечно, хочется всем пожелать крепкого здоровья, больше слов благодарности от потребителей и меньше внештатных ситуаций», – подчеркнула Любовь Петровна.

Депутат Юрий Клепиков в своём приветственном слове выразил надежду на то, что плодотворная работа всех участников выставки «Белэкспострой-2021» даст ощутимый для отраслей результат.

Ссылки по теме

Объекты теплоэнергетического комплекса и ЖКХ области готовы к работе в осенне-зимний период на 99,5%
23 сентября 2022

Объекты теплоэнергетического комплекса и ЖКХ области готовы к работе в осенне-зимний период на 99,5%

«Школа грамотного потребителя» - практикум правовых знаний в сфере ЖКХ для каждого белгородца
21 июля 2022

«Школа грамотного потребителя» - практикум правовых знаний в сфере ЖКХ для каждого белгородца

Любовь Киреева: «Наша цель, чтобы у нас появились эксперты от общественности в сфере ЖКХ»
17 июня 2022

Любовь Киреева: «Наша цель, чтобы у нас появились эксперты от общественности в сфере ЖКХ»

Как улучшить работу управляющих компаний? В облдуме  прошло заседание рабочей группы,  где обсудили вопросы деятельности УК
20 января 2022

Как улучшить работу управляющих компаний? В облдуме прошло заседание рабочей группы, где обсудили вопросы деятельности УК

Показать ещё