Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Организационные изменения в Думе: Елена Бондаренко стала вице-спикером на постоянной основе, а Фёдор Жерновой сложил полномочия депутата

Сегодня на пятом заседании заксобрания VII созыва депутаты одобрили решение о переходе на работу в Думу на профессиональной постоянной основе вице-спикера Елены Бондаренко, ранее она также трудилась на этой должности, но без отрыва от основной деятельности. Изменения о переводе Елены Бондаренко на профессиональную работу в облдуме начнут действовать с 22 марта.

«На сегодняшний день из четырёх заместителей председателя областной Думы только первый заместитель Полуянова Наталия Владимировна осуществляет свои полномочия на постоянной профессиональной основе. В связи с тем, что направления депутатской деятельности постоянно расширяются, в настоящее время реализуется несколько проектов, участниками которых являются депутаты, есть необходимость в работе на постоянной основе ещё одного заместителя», – отметила спикер Думы Ольга Павлова.

Напомним, что из 50 депутатов облдумы только шестеро, включая Елену Бондаренко, сейчас работают в ней на постоянной основе.

Также сегодня принято постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Белгородской областной Думы VII созыва Фёдора Жернового. Он обратился к руководству законодательного органа с соответствующим заявлением.

В соответствии с частью 2 статьи 18 закона «О статусе депутата Белгородской областной Думы» полномочия депутата прекращены досрочно, с 1 февраля 2021 года. Постановление об этом будет направлено в Избирательную комиссию области.

Напомним, что Фёдор Жерновой был избран в областную Думу по единому избирательному округу от Белгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».   

Также сегодня депутаты согласовали изменения в составе комитетов облдумы, так, Фёдор Жерновой вышел из комитета по взаимодействию с гражданским обществом, средствам массовой информации, информационной политике и связи, где ранее был заместителем председателя.

«Также на моё имя поступило заявление депутата областной Думы Абельмазова Владимира Викторовича с просьбой перевести его из комитета по Регламенту и депутатской этике в комитет по взаимодействию с гражданским обществом, средствам массовой информации, информационной политике и связи», – сообщила спикер Думы Ольга Павлова. Депутаты поддержали эту просьбу.

Ссылки по теме

Елена Бондаренко стала заместителем председателя областной Думы
27 октября 2016

Елена Бондаренко стала заместителем председателя областной Думы

Изменения в  составе Думы: Николай Гаврилов возглавил фракцию ЛДПР, а Николай Шаталов вошёл в состав строительного комитета
1 декабря 2015

Изменения в составе Думы: Николай Гаврилов возглавил фракцию ЛДПР, а Николай Шаталов вошёл в состав строительного комитета

Три председателя комитетов областной Думы будут работать на профессиональной постоянной основе
22 октября 2015

Три председателя комитетов областной Думы будут работать на профессиональной постоянной основе

Депутаты комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления рекомендуют Думе согласовать кандидатуры первого заместителя и заместителя губернатора области
4 июня 2012

Депутаты комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления рекомендуют Думе согласовать кандидатуры первого заместителя и заместителя губернатора области

Показать ещё