Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Поддержать пострадавших от пожара, помочь переехать внучке из Украины, разобраться с перебоями воды – депутаты оказали содействие жителям области в решении конкретных проблем

Не допустить затопление территории возле дома, разобраться в начислении налога на имущество и помочь переехать внучке из Украины, чтобы заботиться о бабушке – ракитянцы озвучили депутату облдумы Никите Румянцеву в ходе приёма самые разные просьбы. Парламентарий провёл встречу с гражданами дистанционно.

Жительница посёлка Пролетарского рассказала, что недавно завершился ремонт участка дороги «Пролетарский – Ворсклица – Петровский». И теперь существует вероятность затопления её придомовой территории. Женщина попросила депутата оказать содействие в исправлении ситуации.

Индивидуальный предприниматель обратился к Никите Геннадьевичу по вопросу высокого налога на имущество после оценки недвижимости. А пожилая женщина, инвалид 2-й группы хочет, чтобы депутат помог её внучке с переездом из Украины, так как бабушке нужен уход.

«Все вопросы я поставил на личный контроль. Проблемы жителей будут решаться совместно с администрацией Ракитянского района и профильными службами», – заявил Никита Румянцев.

Депутат Думы Игорь Закотенко в дистанционном режиме пообщался с шестью жителями Корочанского района. «Граждан волнуют проблемы в сфере ЖКХ, строительства, благоустройства территории, газификации и социальной защиты населения, – рассказал Игорь Владимирович. – Взял обращения под личный контроль. Каждый корочанец получит письменный ответ».

По телефону провёл приём граждан и депутат областной Думы Владимир Евдокимов. Десять жителей Губкинского городского округа обратились к народному избраннику с проблемами, которые им не удаётся решить самостоятельно.

Так, например, губкинцы, проживающие на улице Лазарева, отметили несоответствие температуры горячей воды по отношению к оплате за эту услугу. Ряд вопросов касался строительства дороги к хутору Весёлому и возможности установить искусственную неровность на улице Революционной в Губкине. Пожилой житель улицы Комсомольской пожаловался на недобросовестного мастера по ремонту телевизоров: по мнению пенсионера, возможно, он столкнулся с мошенником. Кроме того, Владимира Евдокимова попросили оказать материальную помощь в ремонте храмов в сёлах Сергиевке и Толстом.

Владимир Кузьмич внимательно выслушал каждого жителя. «Конструктивный, содержательный, а порой и эмоциональный диалог позволяет выяснить все обстоятельства вопроса. Все обращения мы проработаем, а губкинцы получат ответы на все вопросы и просьбы», – заверил депутат.

Депутат Думы Светлана Шляхова продолжает разбираться в ситуации с установкой шлагбаума в одном из дворов на Харьковской горе в Белгороде. Ранее на приёме жители дома №21 по улице Шаландина попросили Светлану Анатольевну помочь – их волнует проблема безопасности дворовой территории.

На встрече депутат с директором управляющей компании №9 Лилией Рыжковой, главой управы №9 «Космос» Анатолием Здором и активистами многоквартирного дома рассмотрели предложение установить во дворе ограничивающее устройство – шлагбаум. Жителям разъяснили порядок действий, необходимый для согласования монтажа шлагбаума.

Вице-спикер облдумы Елена Бондаренко в ходе приёма получила обращение от прохоровцев. В селе Сагайдачном перебои с водой. Елена Васильевна организовала на месте проверку скважины, после чего станет ясно – нужно ли бурить новую скважину или проблему следует решить другим способом.

Парламентарий Алексей Красовский откликнулся на просьбу жительницы Волоконовки – в её доме произошёл пожар, практически все вещи сгорели, а сейчас не хватает средств на установку печи и подведение воды во временное жильё. Алексей Вячеславович не остался в стороне и оказал пожилой женщине финансовую помощь.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё