Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Елена Бондаренко, Сергей Попов, Владимир Ващенко, Ольга Ткаченко и Алексей Красовский провели приёмы граждан

Заместитель председателя Белгородской областной Думы Елена Бондаренко побывала с рабочим визитом в Прохоровском районе и провела личный приём граждан. Прохоровцы обсудили с ней как личные вопросы, так и острые общественные проблемы.

В этот раз на приёме прозвучало семь обращений, по всем даны подробные разъяснения. Для детальной проработки вопросов депутатом принято решение направить запросы в соответствующие органы власти.

Депутат областной Думы Сергей Попов снова встретился с гражданами Валуйского горокруга, ранее обратившимися к нему за помощью. Так, студент Валуйского индустриального техникума Антон Польщиков оказался в трудной жизненной ситуации. Куратор от учебного заведения Светлана Соколова, которая пришла на встречу вместе со своим подопечным, охарактеризовала Антона как очень способного и ответственного студента. Сергей Николаевич оплатил год обучения Антона Польщикова и пообещал помочь с дальнейшим трудоустройством.

Также с депутатом встретились директор и заместитель директора Уразовской спортивной школы – Александр Архипов и Мирослав Дораж. Их просьба оказать помощь в приобретении защитных сеток для окон в спортивном зале школы была решена положительно.

«Я всегда рад помочь людям, если вижу их стремления и достижения. Стараюсь не откладывать обещания на потом. Решать вопросы нужно по мере их поступления и актуальности», – подчеркнул Сергей Николаевич.

Приём граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия» в Белгороде накануне провёл и депутат Владимир Ващенко. Ему поступили вопросы о реализации транспортной реформы, ремонте многоквартирных домов и благоустройстве. Одно из обращений касалось переноса сроков капремонта жилого дома № 7 по Гражданскому проспекту.

По мнению депутата, следует изучить заданный на приёме вопрос об установке уличных тренажёров в городских дворах, жители хотели уточнить – может ли это быть отдельной программой.

А в общественной приёмной Новооскольского местного отделения Партии «Единая Россия» приёмы граждан продолжаются в дистанционном режиме. Накануне по телефонной связи с новооскольцами пообщалась депутат Белгородской областной Думы Ольга Ткаченко. По всем вопросам Ольга Александровна провела разъяснения и подчеркнула, что будет контролировать ход рассмотрения всех обращений.

В Шебекинском городском округе дистанционный приём провёл депутат Алексей Красовский. Поступившие обращения касались вопросов предоставления субсидии на жильё гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера, обоснования тарифов за обслуживание газового оборудования, установки дополнительных фонарей в селе Большетроицкое. 

Жительница села Красная поляна обратилась к депутату за получением информации о мерах социальной поддержки одиноких пожилых граждан.

«В условиях пандемии это направление приобрело ещё большую актуальность и востребованность. И здесь важно, чтобы люди обладали достоверной информацией о тех льготах, которыми они могут воспользоваться. По всем обращениям проработаю варианты решения вопросов и беру их под личный контроль», – отметил Алексей Вячеславович.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков провёл приём граждан в Белгороде
28 октября 2022

Юрий Клепиков провёл приём граждан в Белгороде

Централизованное водоснабжение, помощь погорельцам, поддержка спортсменов-инвалидов: депутаты заксобрания – о работе на округах
28 февраля 2022

Централизованное водоснабжение, помощь погорельцам, поддержка спортсменов-инвалидов: депутаты заксобрания – о работе на округах

Сергей Попов, Сергей Шумский и Светлана Шляхова провели приёмы граждан
21 января 2022

Сергей Попов, Сергей Шумский и Светлана Шляхова провели приёмы граждан

Ольга Павлова провела приём граждан в Алексеевском и Валуйском горокругах
3 декабря 2021

Ольга Павлова провела приём граждан в Алексеевском и Валуйском горокругах

Показать ещё