Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников России

«Уважаемые работники дошкольного образования!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Будущее в значительной степени зависит от того, каким будет новое поколение. Поэтому гармоничное воспитание и всестороннее развитие детей является приоритетом государственной политики страны.

Отрадно отметить, что в нашей области с каждым годом дошкольное образование становится доступнее, комфортнее и безопаснее. Особое внимание уделяется расширению сети дошкольных образовательных организаций и созданию дополнительных мест. Благодаря поддержке государства и реализации национального проекта «Демография» в регионе открываются детские сады нового поколения, а в существующих появляются новые современные группы. И сегодня 98% детей в возрасте от полутора до трёх лет имеют возможность посещать их. При этом основным активом любого детского учреждения остаются его сотрудники. Для них работа с детьми не только профессия, но и призвание. Нежность, терпение, внимание, проявляемое к мелочам, – основные черты воспитателей и их помощников, которые совместно с семьёй ведут по жизни маленького человека, формируют его личность, помогая расти и развиваться.

Уважаемые работники дошкольного образования, дорогие воспитатели!

Каждый день вы отдаёте тепло и заботу нашим детям, развивая таланты и способности в каждом ребёнке, помогаете им набираться жизненного опыта и становиться настоящими людьми. Ваш профессиональный праздник – ещё один повод выразить свою признательность и глубокое чувство благодарности за ваш кропотливый труд, профессиональное мастерство, душевную щедрость и верность избранному делу.

От лица всех родителей региона желаем вам ещё больше ярких улыбок, незабываемых впечатлений, послушных ребятишек, крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!» – говорится в поздравлении от имени Правительства области, Белгородской областной Думы, главного федерального инспектора в регионе.

Ссылки по теме

Пять новых почётных званий появилось в Белгородской области
13 декабря 2021

Пять новых почётных званий появилось в Белгородской области

В регионе собираются ввести почётные звания заслуженного учителя и врача Белгородской области
9 декабря 2021

В регионе собираются ввести почётные звания заслуженного учителя и врача Белгородской области

Сегодня День воспитателя и всех дошкольных работников в России
27 сентября 2019

Сегодня День воспитателя и всех дошкольных работников в России

Показать ещё