Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Список кандидатов от ЕР по выборам в Думу VII созыва зарегистрирован, списки КПРФ и ЛДПР – официально заверены избиркомом

На 133 заседании Избирательной комиссии Белгородской области обсудили промежуточные итоги избирательной кампании по выборам депутатов Белгородской областной Думы VII созыва.

Председатель избиркома Игорь Лазарев сообщил, что о проведении конференций по выдвижению кандидатов комиссию уведомили 13 избирательных объединений, фактически провели конференции 11 из них. Во всех подобных мероприятиях участвовали представители облизбиркома и ЦИК России.

На заседании региональной Избирательной комиссии было принято решение о регистрации единого списка кандидатов в депутаты в Думу VII созыва, выдвинутых избирательным объединением «БРО ВПР «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по единому избирательному округу. Члены облизбиркома постановили зарегистрировать список кандидатов в количестве 39 человек и выдать кандидатам удостоверения установленного образца. Напомним, что по одномандатным округам партию представят на выборах 25 кандидатов.

«Получила удостоверение. Теперь официально я – кандидат в депутаты Белгородской областной Думы и полноправный участник избирательной кампании. Ещё раз благодарю тех, кто поддержал меня на предварительном голосовании!», – отметила в личных аккаунтах в социальных медиа спикер Думы VI созыва Наталия Полуянова.

Также члены избиркома заверили единый список кандидатов, выдвинутых региональным отделением КПРФ по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам. Коммунистов-одномандатников на выборах представят 25 человек, списочников – 58.

На заседании комиссии также положительно решён вопрос о заверении списков кандидатов на выборах и от ЛДПР: либерал-демократов на них представят 57 кандидатов по единому избирательному округу и 23, выдвинутых по одномандатным округам.

Таким образом, по состоянию на 22 июля заверены документы от пяти региональных отделения политических партий: «ЗА ПРАВДУ», «НОВЫЕ ЛЮДИ»,  «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая первой прошла регистрацию.

Отметим, что всего для участия в выборах по единому округу и одномандатным округам   уже заявилось 413 кандидатов. Итоговые списки с фамилиями, которые войдут в бюллетень для голосования, региональный избирком представит 13 августа.

Ссылки по теме

В Избирательный кодекс региона предлагается внести изменения
18 апреля 2023

В Избирательный кодекс региона предлагается внести изменения

Михаил Савченко поздравил Владимира Переверзева с избранием на должность главы администрации Борисовского района
15 апреля 2023

Михаил Савченко поздравил Владимира Переверзева с избранием на должность главы администрации Борисовского района

Валентин Демидов – новый мэр Белгорода
17 января 2023

Валентин Демидов – новый мэр Белгорода

В регионе подведены итоги дополнительных выборов депутата областной Думы
12 сентября 2022

В регионе подведены итоги дополнительных выборов депутата областной Думы

Показать ещё