Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Первые лица региона поздравляют белгородцев с Днём металлурга

19 июля – профессиональный праздник специалистов металлургической отрасли. С праздником белгородцев поздравляют глава региона Евгений Савченко, председатель областной Думы Наталия Полуянова, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский.

«Уважаемые белгородцы! 

Примите самые тёплые поздравления с праздником, объединяющим горняков и доменщиков, сталеваров и прокатчиков, литейщиков и кузнецов, – Днём металлурга! 

Металлургическая отрасль заслуженно считается одним из важнейших локомотивов отечественной тяжёлой промышленности, ключевым драйвером экономического развития страны. Достижения металлургов в тандеме с постоянным совершенствованием производства являются нашим бесценным национальным достоянием. Невозможно представить работу большинства промышленных предприятий и обычную повседневную жизнь любого человека без результатов вашего тяжёлого, но невероятно важного и нужного труда. 

Для нашего региона этот праздник – особый. Белгородская область добывает значительную часть железорудного сырья России. Благодаря Стойленскому, Лебединскому, Яковлевскому горно-обогатительным и Оскольскому электрометаллургическому комбинатам значительное число белгородцев обеспечено стабильной работой и достойной заработной платой. 

Сегодня в металлургическом комплексе нашего региона трудится более тридцати тысяч высококвалифицированных рабочих и специалистов, настоящих профессионалов своего дела, которые, мастерски управляя машинами и агрегатами, стоя у прокатных станов и доменных печей, не покладая рук в буквальном смысле куют мощь и стратегическое превосходство нашей великой державы. Поистине вы – наша слава и гордость! 

Уважаемые работники металлургической отрасли! Ваша нелёгкая профессия всегда была и остаётся делом стойких и сильных духом людей. Мы искренне ценим каждого трудящегося за непоколебимую надёжность, стальную выдержку, добросовестный труд, а также за беззаветную преданность своему призванию и Белгородчине. Особые слова признательности – ветеранам профессии. Ваше мастерство, богатый опыт и традиция работать на совесть служат наглядным примером для нового поколения «творцов металла». 

От всей души желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа! Пусть каждый день радует вас новыми открытиями, успехами и достижениями. Будьте счастливы!», – говорится в поздравлении. 

Ссылки по теме

Металлурги региона получили заслуженные награды в преддверии профессионального праздника
16 июля 2022

Металлурги региона получили заслуженные награды в преддверии профессионального праздника

Лучшие металлурги получили награды накануне профессионального праздника
16 июля 2021

Лучшие металлурги получили награды накануне профессионального праздника

Андрей Угаров: храм-часовня построен в память о нашем погибшем товарище и всех, кто строил ОЭМК и работал здесь
17 января 2020

Андрей Угаров: храм-часовня построен в память о нашем погибшем товарище и всех, кто строил ОЭМК и работал здесь

В Губкине отпраздновали День металлурга
22 июля 2019

В Губкине отпраздновали День металлурга

Показать ещё