Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Селивёрстов: есть, что вспомнить, что рассказать и чем гордиться

На итоговом 44 заседании законодательного органа региона VI созыва ряд депутатов были отмечены Почётными грамотами Думы.

«Уважаемые депутаты, хотела бы от души поблагодарить всех за совместную работу в этом созыве, пожелать здоровья, благополучия, новых достижений на вашем трудовом поприще и всего самого доброго», – обратилась к коллегам спикер Думы Наталия Полуянова перед тем, как вручить им награды.

Вице-спикер Думы Сергей Литвинов отмечен за большой вклад в законотворческую деятельность, активное взаимодействие с органами госвласти и местного самоуправления.

Председатель думского комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Максим Егоров получил награду за большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области, плодотворное взаимодействие с Федеральным Собранием Российской Федерации и активную депутатскую деятельность.

Заместителю председателя комитета по культуре и спорту Александру Щеглову Почётная грамота вручена за вклад в развитие региона, плодотворное взаимодействие с общественными организациями и многолетний добросовестный труд.

Среди награждённых – старожил Думы Юрий Селивёрстов. Он работает в законодательном органе региона почти 27 лет, начиная с момента его создания. Юрий Иванович был председателем Белгородской облдумы I созыва, несколько созывов возглавлял комитет по законодательству и местному самоуправлению, а сейчас трудится заместителем председателя законодательного комитета.

Он награждён за многолетнюю законотворческую деятельность в Белгородской областной Думе, высокий профессионализм, преданность своему делу и активную общественно-политическую работу.

«Без малого 27 лет были связаны с работой в Белгородской областной Думе, по сути – это большая половина сознательной жизни, и, оглядываясь сейчас назад, честно говоря, я даже сам поражаюсь тем колоссальным изменениям в социальной, экономической, политической сфере, которые произошли за это время. Задачи, которые приходилось решать депутатам областной Думы всех шести созывов, были колоссальными. Есть, что вспомнить, есть, что рассказать и без ложной скромности скажу – есть, чем гордиться», – отметил Юрий Селивёрстов, получая Почётную грамоту.

Ссылки по теме

«Закон действия»: как на Белгородчине возрождают исторически значимые сёла
22 мая 2020

«Закон действия»: как на Белгородчине возрождают исторически значимые сёла

В Международный день семьи рубрика «Закон действия» – о награде «Материнская слава»
15 мая 2020

В Международный день семьи рубрика «Закон действия» – о награде «Материнская слава»

Показать ещё