Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Наталия Полуянова: проект «Наше общее дело» – это когда мы все вместе решаем задачи, стоящие перед территориями

Председатель Белгородской областной Думы Наталия Полуянова совершила рабочую поездку в Валуйский городской округ.

В ходе визита Наталия Владимировна вместе с местными народными избранниками, главой Валуйского горокруга Алексеем Дыбовым и другими участниками делегации побывала на объектах, которые курирует депутатский корпус в рамках «Нашего общего дела».

Как отметила Наталия Владимировна, проект объединил депутатов областной Думы и депутатов муниципального и земского уровня.

«Наше общее дело» – это сотни строительных площадок, это наказы, которые были даны нашими избирателями депутатскому корпусу и которые требуют сегодня своего решения. Мы сопровождаем проект для того, чтобы результат был качественным, чтобы двор был не просто благоустроен, а с учётом мнения жителей, так как людям удобно, и чтобы приоритет был отдан тому, что на сегодняшний день наиболее актуально. Объекты все разные – это дворовые территории, стадионы, школы, детские сады. Это те объекты, которые были внесены в наказы избирателей областным депутатам, и те, которые были у муниципальных депутатов, мы выбрали наиболее востребованные и их сопровождаем», – сказала Наталия Полуянова.

Так, были осмотрены дворовые территории по улицам Свердлова, 8 «а» и Пушкина, 36, где ремонтируются подъездные дороги и устанавливаются детские игровые площадки, выполняются работы по устройству освещения, установке скамеек, урн, а также озеленение.

Представители делегации осмотрели капитально ремонтирующийся Физкультурно-оздоровительный комплекс и центральный пляж на реке Валуй. На пляже ведётся благоустройство территории: здесь укладывают асфальт, устанавливают скамейки, урны, детские игровые комплексы, беседки для отдыха, площадки для волейбола и баскетбола, лежаки и деревянный настил.

На каждом объекте Наталия Полуянова пообщалась с местными депутатами, которые закреплены за конкретными территориями и регулярно контролируют работы на вверенных им участках.

Финальным пунктом рабочей поездки стало посещение открывшегося в мае Виртуального концертного зала в Центре культурного развития Соцгородка. Представителям делегации были продемонстрированы возможности нового цифрового оснащения зала. В рамках реализации проекта запланировано проведение не менее 52 мероприятий в год: трансляция 12 концертов онлайн и показ 36 концертов Московской государственной филармонии офлайн. От лица жителей слова благодарности произнёс участник творческого самодеятельного коллектива «Любимые мелодии» Анатолий Левенец.

«С большой радостью я узнал, что наш Центр культурного развития получил такой прекрасный вид культурного мероприятия – виртуальный концертный зал, который позволит нашему коллективу перенять определённый опыт у профессиональных коллективов, которые мы сможем здесь увидеть, позаимствовать сценическое поведение, образцы костюмов, чтобы наш коллектив двигался всё дальше и дальше», – рассказал Анатолий Максимович.

Говоря о значении проекта «Наше общее дело», Наталия Полуянова отметила, что самая главная его задача – слышать и вместе реализовывать то, что сегодня необходимо людям: «Очень большая роль и ответственность заключается в том, чтобы все проекты, которые сегодня реализуются, помогать сопровождать. И учёт мнения жителей в реализации каждого объекта – это первостепенная задача. Проект «Наше общее дело» – это когда мы все вместе рука об руку решаем задачи, стоящие перед территориями».

В ходе прошедших встреч были вручены Благодарственные письма и благодарности депутатам за высокий профессионализм и многолетний труд.

Добавим, что всего в 2020 году от Валуйского горокруга в «Наше общее дело» вошли 14 социально-значимых объектов.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков принял участие в открытии нового ФОКа спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки»
21 декабря 2022

Юрий Клепиков принял участие в открытии нового ФОКа спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки»

В Валуйках открылся обновлённый физкультурно-оздоровительный комплекс
22 июля 2021

В Валуйках открылся обновлённый физкультурно-оздоровительный комплекс

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе
22 октября 2018

Олег Полухин провёл День депутата в Валуйском городском округе

В  Чернянке открыли ледовую арену
24 ноября 2017

В Чернянке открыли ледовую арену

Показать ещё