Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров: на Белгородчине подготовлен прочный фундамент для реализации нацпроектов

Первый вице-спикер Белгородской областной Думы Александр Скляров встретился с депутатами Муниципального совета Ракитянского района.

Александр Иванович рассказал, что сегодня депутаты всех уровней активно подключаются к реализации национальных проектов. Они сопровождают объекты, которые возводятся, взаимодействуют с жителями территорий, отвечают за выполнение программ и подпроектов.

«На Белгородчине подготовлен прочный фундамент для реализации национальных проектов. В 2019 году наш регион участвовал в выполнении 11 национальных проектов из 12, в этом году область участвует во всех нацпроектах. «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Культура», «Жильё и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Цифровая экономика» – все они направлены на реальные позитивные изменения в жизни каждого жителя страны», – подчеркнул Александр Скляров.

Первый вице-спикер облдумы сообщил, что работы предстоит много, но уже сейчас можно говорить о некоторых результатах реализации нацпроектов в регионе. В частности, в Ракитянском районе в 2019 году отремонтировали детский сад в структуре Бобравской школы, открыли группы дополнительного пребывания детей на базе пяти учреждений дошкольного образования. Проведён ремонт Дмитриевской и Солдатовской средних школ, детской школы искусств имени Рудина. Кроме того, планируется, что к 2024 году семь школ района станут участниками подпроекта «Цифровая образовательная среда».

Александр Скляров отметил, что выполнение нацпроектов привлечёт дополнительные финансовые ресурсы в область. По его словам, в региональном бюджете на ближайшую трёхлетку на реализацию напроектов утверждено финансирование в объёме 33,5 млрд рублей, в том числе 10 млрд рублей за счёт средств областной казны, что составляет порядка 15% всех бюджетных расходов.

Итоги встречи подвёл глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов. Он обратился к депутатам с просьбой быть внимательнее к людям и оперативнее реагировать на обращения жителей.

 

Ссылки по теме

В Шебекино завершили ремонт дороги в рамках нацпроекта «Безопасные  качественные дороги»
27 сентября 2022

В Шебекино завершили ремонт дороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Депутаты от «Единой России» в рамках партийного проекта ведут общественный контроль качества ремонта белгородских дорог
18 июля 2022

Депутаты от «Единой России» в рамках партийного проекта ведут общественный контроль качества ремонта белгородских дорог

Наталия Полуянова объявила о старте депутатского проекта «Наше общее дело» в 2021 году
5 февраля 2021

Наталия Полуянова объявила о старте депутатского проекта «Наше общее дело» в 2021 году

Наталия Полуянова поздравила жителей села Верхопенье Ивнянского района с открытие обновлённого ЦКР
8 сентября 2020

Наталия Полуянова поздравила жителей села Верхопенье Ивнянского района с открытие обновлённого ЦКР

Показать ещё