Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Осетров провёл для белгородских старшеклассников тренинг «Как стать депутатом»

Заместитель председателя комитета областной Думы по образованию, молодёжной политике и СМИ Юрий Осетров встретился с учащимися десятых классов лицея №10, средней общеобразовательной школы №28 и членами клуба «Я – избиратель!». Встреча прошла в белгородской модельной библиотеке-филиале №7.

Юрий Анатольевич обсудил с молодёжью приоритетные направления государственной программы «Развитие культуры и искусства Белгородской области на 2014-2020 годы».

Старшеклассники в ходе встречи задавали депутату многочисленные вопросы о том, как реализуется программа по развитию культуры на Белгородчине, а Юрий Анатольевич обстоятельно отвечал.

В завершение Юрий Анатольевич предложил ребятам принять участие в тренинге «Как стать депутатом». Сначала школьники должны были озвучить проблему, решение которой будущий депутат может гарантировать своим избирателям. Затем путём голосования были выбраны двое молодых людей, представившие лучшие идеи по привлечению электората. И именно эти «депутаты» получили наказ: разработать по три предложения по дальнейшей реализации государственной программы «Развитие культуры и искусства Белгородской области», с чем ребята успешно справились. 

Показать ещё