Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Сегодня День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Белгородцев, которые трудятся в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, с профессиональным праздником поздравляют Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Наталия Полуянова, главный федеральный инспектор в регионе Александр Закоржевский.

«Дорогие белгородцы! От всей души поздравляем вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Благодаря неустанному, самоот­верженному, творческому труду на­ших аграриев сельскохозяйственная отрасль области занимает лидирую­щие позиции в России по конкуренто­способности и качеству выпускаемой продукции. Регион находится в аван­гарде производства мяса и комбикор­мов, зерновых и зернобобовых куль­тур, демонстрирует уверенную дина­мику в молочной отрасли и тепличном хозяйстве, в закладке садов.

В области созданы условия для раз­вития села. Так, программа «Семейные фермы Белогорья» дала возможность 55 тысячам белгородцев пополнить класс сельских предпринимателей. Сегод­ня устойчиво работают 5 235 хозяйств со средним доходом порядка 3 млн ру­блей. Фермеры насыщают рынок овоща­ми, фруктами, ягодами, грибами, рыбой, медом. А какое разнообразие и отмен­ное качество мясной и молочной продук­ции они предлагают землякам! Букваль­но за пару лет удвоилось число сельхоз­кооперативов – надёжных связных меж­ду городским и сельским населением.

Локомотивы отрасли – крупные агрохолдинги с законченным циклом производства: от выращивания кор­мов и скота до реализации продукции и утилизации отходов. Они не толь­ко обеспечивают продовольственную безопасность страны, создают рабочие места, но и участвуют в воспро­изводстве кадрового потенциала, ку­рируя профессиональные учебные за­ведения.

Крупные и средние сельхозпред­приятия строят жильё для молодых специалистов, ремонтируют и возво­дят школы и фельдшерско-акушерские пункты, спортивные и культурные объ­екты, поддерживают творческие кол­лективы и активный образ жизни зем­ляков, развивают территории. Вы вы­полняете важнейшую миссию – сохра­нение крестьянства как фундамента российской государственности.

Уважаемые работники агропромыш­ленного комплекса, сегодня перед от­раслью стоят грандиозные задачи – до­стижение технической, генетической, селекционной и технологической неза­висимости. А для этого необходимо на­ладить производство собственных ма­шин и механизмов, продуктивного по­головья скота и высокоурожайных сор­тов растений, ветеринарных препаратов и эффективных кормов. Уверены, вам это по плечу!

Дорогие друзья, наша обильная земля даёт нам жизненные силы, вдох­новляет и на труд, и на подвиг, и на творчество. Наша священная задача – сохранять и приумножать её плодоро­дие. Пусть ваши усилия приносят уда­чу, дарят радость побед и достойное благосостояние. Пусть вам сопутству­ют крепкое здоровье, оптимизм и от­личные погодные условия», – говорится в поздравлении.

Ссылки по теме

Ольга Павлова: фермеры пришли к выводу, что нужно сохранить норму, ограничивающую строительство жилья на землях сельхозназначения
24 февраля 2022

Ольга Павлова: фермеры пришли к выводу, что нужно сохранить норму, ограничивающую строительство жилья на землях сельхозназначения

Жильё для фермеров  на землях сельхозназначения – депутаты  обсудили проект закона об условиях строительства
15 февраля 2022

Жильё для фермеров на землях сельхозназначения – депутаты обсудили проект закона об условиях строительства

Максимальный  размер  земельных участков для фермеров увеличат в пять раз
10 декабря 2021

Максимальный размер земельных участков для фермеров увеличат в пять раз

Михаил Несветайло войдёт в рабочую группу по подготовке постановления правительства региона о работе рынков и ярмарок
16 февраля 2021

Михаил Несветайло войдёт в рабочую группу по подготовке постановления правительства региона о работе рынков и ярмарок

Показать ещё