Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы приняли участие в праздничных линейках, посвящённых началу учебного года

Сегодня начался учебный год для 160 тысяч юных белгородских школьников, из них 17,5 тысяч мальчишек и девчонок пошли первый раз в первый класс. Депутаты Белгородской областной Думы по традиции поздравили ребят с Днём знаний.

Так, заместитель председателя регионального законодательного органа Юрий Клепиков принял участие в праздничной линейке в средней школе №4 Валуйского городского округа. Юрий Николаевич и глава округа Алексей Дыбов обратились к школьникам с тёплыми напутственными словами. Двадцать ребят из детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия присягнули на верность Отечеству и пообещали достойно учиться и продолжать славные русские традиции. Всего же в Валуйском горокруге 2019-2020 учебный год начался для 6 421 ученика.

Председатель комитета областной Думы по бюджету и финансам Николай Незнамов поздравил с Днём знаний учащихся Заяченской основной общеобразовательной школы Корочанского района. Школа открылась после капитального ремонта и радушно приняла сегодня 10 первоклассников и 20 воспитанников дошкольной группы.

Председатель комитета облдумы по безопасности Вадим Клет посетил торжественную линейку в образовательном комплексе «Алгоритм Успеха», где поприветствовал учеников, их родителей и педагогов и пожелал всем успехов.

Председатель комитета областной Думы по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Максим Егоров поздравил с началом нового учебного года учеников и педагогов 49-й средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов в Белгороде. Депутат отметил, что «к 1 сентября территория вокруг учебного заведения заметно преобразилась, отремонтирован сквер, создана зона отдыха, стало зелено и уютно». «Директор образовательной организации Ирина Ломанова организовала тёплый приём, в рамках которого провела экскурсию по школе, мы обсудили рабочие моменты, пообщались с учениками. Уверен, новый учебный год будет ярким, успешным и плодотворным!» – прокомментировал свой визит в 49-ю школу Максим Егоров. Кроме того, депутат поздравил и других белгородских первоклассников: более 770 ребят получили в подарок от него сертификаты на приобретение товаров для школы.

В Борисовском районе День знаний отмечают 2515 учащихся школ. 170 ребят (из них – 14 первоклашек) пришли сегодня в школу №4 в Борисовке, которая распахнула свои двери после капитального ремонта. Почётным гостем здесь стала депутат Белгородской областной Думы Галина Черкашина. По сложившейся традиции, она вручила лучшим ученикам и их наставникам денежные премии за успехи в учёбе. В этом году премию получили шесть человек.

Депутат областной Думы Николай Шаталов побывал в Ракитянском районе, где поздравил с началом учебного года ребят из Пролетарской средней общеобразовательной школы №2, которая за 80 лет существования стала одной из ведущих в муниципалитете. Также Николай Михайлович побывал в Бобравской средней общеобразовательной школе, где после капремонта открылся детский сад «Малыш» на 40 мест.

Депутат регионального законодательного органа Игорь Барщук принял участие в праздничной линейке, посвящённой Дню знаний, которая состоялась в средней общеобразовательной школе №20 с углублённым изучением отдельных предметов в Старом Осколе. Игорь Васильевич пожелал школьникам и педагогам новых побед и свершений. В первый класс в этом году сюда пришли 109 ребят, а в выпускной 11-й – 87 юношей и девушек.

Председатель комитета областной Думы по Регламенту и депутатской этике Валерий Шевляков побывал на празднике в школе №17 в Белгороде. Он пожелал первоклассникам успехов в трудном, но увлекательном пути к вершинам знаний, а также поздравил учащихся и своих коллег – учителей – с началом нового учебного года. Валерий Алексеевич обратился и к родителям, которые всегда принимают участие в школьной жизни, с пожеланием воспитывать детей достойными гражданами своей Родины.

 Благодаря помощи депутата Олега Михайлова и компании Металлоинвест губкинские первоклассники получили подарки: к началу нового учебного года им вручены яркие и вместительные ранцы. Эта добрая традиция началась ещё в 2012 году, благодаря инициативе Олега Михайлова, управляющего директора Лебединского ГОКа, депутата Белгородской областной Думы. В этом году за знаниями отправились 1 264 губкинских первоклассника. Всего же за 8 лет для ребят приобретено почти 9 тысяч ранцев. Портфели полностью соответствуют всем нормам: имеют лёгкий вес, широкие лямки, которые можно отрегулировать под рост ребёнка, а также оснащены ортопедической спинкой.

Ссылки по теме

Тепло и внимание – особым детям: Молодёжный парламент при облдуме продолжает оказывать поддержку нуждающимся
2 февраля 2023

Тепло и внимание – особым детям: Молодёжный парламент при облдуме продолжает оказывать поддержку нуждающимся

С 1 января 2023 года размер ежемесячного вознаграждения для приёмных родителей в Белгородской области будет увеличен на 5,5%
22 декабря 2022

С 1 января 2023 года размер ежемесячного вознаграждения для приёмных родителей в Белгородской области будет увеличен на 5,5%

«Просьба депутатов услышана»: Юрий Клепиков поблагодарил вузы и ссузы, которые поддержали инициативу облдумы и освободили от оплаты за обучение детей участников СВО
22 декабря 2022

«Просьба депутатов услышана»: Юрий Клепиков поблагодарил вузы и ссузы, которые поддержали инициативу облдумы и освободили от оплаты за обучение детей участников СВО

Социальные выплаты в регионе планируют проиндексировать с 1 января 2023 года на 5,5%
20 декабря 2022

Социальные выплаты в регионе планируют проиндексировать с 1 января 2023 года на 5,5%

Показать ещё