Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородские строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя. Накануне праздника в Белгородской государственной филармонии прошло торжественное собрание, на котором чествовали лучших строителей и трудовые коллективы региона.  

С поздравлением к ним обратился Губернатор области Евгений Савченко: «Впереди у нас очень много работы, я уверен, что строительный комплекс будет у нас и дальше укрепляться, мощь его будет расти. Желаю всем благополучия, желаю всем быть конкурентоспособными, крепкими, самостоятельными и преображать нашу Белгородчину».

Более 30 передовиков отрасли получили министерские награды, грамоты и благодарности Губернатора, департамента строительства и транспорта региона.   На торжественном собрании также отметили победителя конкурса на лучшую строительную площадку. Награду вручили ООО «Стройинжиниринг» (г.Старый Оскол).

Благодарности от Белгородской областной Думы вручили победителям региональных конкурсов профмастерства – лучшему каменщику Вячеславу Чеботареву (АО «Дирекция ЮЗР») и лучшему штукатуру Елене Выродовой (ООО «Отделстрой»).

Лучшими строительными организациями названы ООО «Новотехстрой» (г.Белгород), ООО «Автомост» (г.Белгород) и ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники» (г.Старый Оскол).

Приветствуя собравшихся на торжестве, и.о. председателя законодательного органа региона Александр Скляров отметил, что белгородские строители обеспечивают реализацию многих знаковых законов, в том числе закона 2003 года «Об утверждении программы повышения качества жизни населения Белгородской области». Одним из показателей его успешного выполнения являются то, что начиная с 2007 года, в регионе ежегодно вводится более 1 млн. кв. метров жилья, в 2015 году область достигла показателя 1 кв.м на человека, первой в стране решив поставленную Президентом задачу. А с 2011 года ежегодно вводится 1 млн. кв. метров индивидуального жилья.  

Также Александр Скляров подчеркнул, что Белгородская область первой в России завершила работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», запланированные на 2019 год.

«Хочу отметить, что благодаря труду белгородских строителей планомерно реализуются наказы, данные жителями нашего региона депутатам областной Думы. Ведь большинство поручений белгородцев затрагивают именно вопросы строительства и ремонта социальных объектов, объектов водоснабжения, дорог, благоустройства территорий. По данным 2018 года исполнены 695 наказов, полученных депутатами во время избирательной компании, что составляет практически 100% от запланированного на этот период, и более 450 из них связаны со строительством и ремонтом. В качестве примера можно привести бассейны, построенные в Разумном и в Борисовке, новые детские сады в Новооскольском и Валуйском городских округах, стадион с искусственным покрытием в посёлке Пролетарский, Дом культуры в селе Борисовка Волоконовского района, амбулаторию в Масловой Пристани и многие другие важные социальные объекты, которые сделали жизнь белгородцев удобнее и качественнее», – сказал и.о. председателя Думы.

Об итогах развития и достижениях области рассказал заместитель губернатора – начальник департамента строительства и транспорта области Евгений Глаголев. Он отметил, что за последние десять лет объём капитальных вложений вырос в три раза с 5 до 15 млрд рублей в 2019 году.

«Проект программы на 2020-й год предполагает дальнейшее увеличение объема финансирования. А это значит, что будут построены новые учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, продолжится капитальный ремонт объектов, а у строителей будет стабильная работа с достойным заработком», — подчеркнул Евгений Глаголев.

 Подарком для собравшихся в зале стало выступление солистки Государственного Академического Большого Театра России Ксении Дежневой.

Ссылки по теме

Максим Егоров рассказал о жилищной стратегии Белгородской области  на 46-м межрегионального форуме-выставке «Строительство и ЖКХ»
25 октября 2019

Максим Егоров рассказал о жилищной стратегии Белгородской области на 46-м межрегионального форуме-выставке «Строительство и ЖКХ»

Александр Скляров принял участие в открытии XII строительного форума и XIII выставки «Современный город»
11 августа 2016

Александр Скляров принял участие в открытии XII строительного форума и XIII выставки «Современный город»

Максим Егоров вошёл в состав Правления «СРО «Строители Белгородской области»
17 февраля 2016

Максим Егоров вошёл в состав Правления «СРО «Строители Белгородской области»

Александр Скляров принял участие в торжественном совещании, посвящённом Дню строителя
6 августа 2015

Александр Скляров принял участие в торжественном совещании, посвящённом Дню строителя

Показать ещё