Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Осетров приветствовал участников студенческой Пасхи

Студенческую Пасху отметили на территории храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Светлый вторник, 30 апреля. Предварило празднество богослужение в храме.

По традиции студенты белгородских вузов и ссузов представили тематические пасхальные поделки: иконы, вышитые крестом и украшенные бисером, живописные картины, животных, вязанных крючком, расписные яйца, кованые фигуры и поделки из глины. Особое место на выставочных столах отведено главным пасхальным угощениям – куличам и пасхам.

Представителям студенческих активов белгородских вузов и ссузов по традиции были вручены частицы Благодатного огня.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил пасхи и куличи, приготовленные студентами

Владыка призвал студентов радоваться Пасхе и сказал, что воспоминание об этом дне запомнится на долгие годы. «Вы будете вспоминать непогоду и как мёрзли, но кричали «Христос Воскреси», как пекли куличи, красили яйца и готовились к Пасхе. Это жизнь, которая жительствует», – отметил глава Белгородской епархии.

Депутат областной Думы Юрий Осетров, отметил важность традиции праздновать Пасху вместе со всем белгородским студенчеством. «Будущее нашей веры, наше будущее в целом зависит от вас. От того насколько нравственными, неравнодушными и компетентными людьми вы вырастите», – сказал он, обращаясь к молодёжи.

В завершение праздника состоялся концерт. Его подготовили творческие коллективы белгородских учебных заведений.

Показать ещё