Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев вручил паспорта юным жителям Ивнянского района

Сегодня в Культурно-общественном центре Ивни 14 юношей и девушек получили свой главный документ в торжественной обстановке из рук председателя Белгородской областной Думы. Церемонию посвятили 65-летию со дня образования области и 25-летию регионального законодательного органа.

Василий Потрясаев, обращаясь к юным ивнянцам, отметил: «Сегодняшний праздник для вас, ребята, – это первый шаг во взрослую жизнь. Символично, что вы получаете документ в год юбилея области – вы знаете, мы в январе отметили её 65-летие. Вы, когда родились, уже были гражданами России, но получив паспорт, вы становитесь полноправными гражданами России. То есть, вы не только получаете права, но и вы берёте на себя ответственность за то, что  вы будете в этой жизни делать. Я думаю,  не сомневаюсь нисколько, что вы будете совершать только добрые поступки, творить добрые дела во благо нашей малой родины – Ивнянского района, Белгородчины, да и всей России».

«В нашу жизнь внедрились коммуникационные технологии – фейсбуки, контакты и прочие средства, через которые вы общаетесь с окружающим миром, между собой. Но ничего не меняется в смысле порядочности отношений между людьми, не меняется ничего в части отношения к Родине, маме, родителям, предкам. Поэтому я искренне хочу вам пожелать, чтобы вы об этом никогда не забывали. Вас воспитали родители на Ивнянской земле, может быть, кого-то на другой земле, но это не меняет дело. Значит, у тех ребят другая родина, и эту родину тоже нужно помнить, ценить то, что осталось от неё в памяти. Я верю, что вы по жизни пойдёте с открытой душой, что ваш паспорт будет собирать только положительные записи. И дай бог, чтобы это было именно так. Что вы будете строить будущее, а ведь именно вам, сегодняшним 14-летним, строить перспективную Россию, Белгородчину, – подчеркнул спикер областной Думы и вновь обратился к ребятам: – Примите мои пожелания и поздравления и стремитесь к тому, чтобы быть достойными. Согласны?»

«Да!» – пообещали практически хором они.

После вручения паспортов с ответным словом выступила ученица Ивнянской средней общеобразовательной школы №1 Софья Бережная. «Сегодня мы гордимся тем, что мы стали полноправными гражданами нашей страны. Это важное событие, так как паспорт – символ гражданства. Он вызывает гордость к своей родине, к своей земле, на которой мы с вами были рождены. Мы – молодые граждане России – сделаем всё, чтобы наша страна оставалась великим и независимым государством», – заверила девушка.

По словам главы администрации Ивнянского района Алексея Калашникова, уже сегодня каждый из ребят причастен к развитию своей малой родины. «Отличная учёба, спортивные достижения, посаженные на клумбах цветы, да и все малые дела, которые нам вместе с вами предстоят сегодня, – ваш весомый вклад в развитие нашей территории, нашей области и любимой Родины», – сказал он.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков поздравил жителей Краснояружского, Ивнянского и Ракитянского районов с 80-летием освобождения от оккупации
20 февраля 2023

Юрий Клепиков поздравил жителей Краснояружского, Ивнянского и Ракитянского районов с 80-летием освобождения от оккупации

94-ю годовщину со Дня образования муниципалитета отметили жители Ивнянского района
26 сентября 2022

94-ю годовщину со Дня образования муниципалитета отметили жители Ивнянского района

В регионе подведены итоги дополнительных выборов депутата областной Думы
12 сентября 2022

В регионе подведены итоги дополнительных выборов депутата областной Думы

Спикер областной Думы Юрий Клепиков поздравил жителей Ивнянского района с Медовым спасом
14 августа 2022

Спикер областной Думы Юрий Клепиков поздравил жителей Ивнянского района с Медовым спасом

Показать ещё