Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров с рабочим визитом посетил агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм»

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров совершил рабочую поездку в Ракитянский район. Он посетил агропромышленный холдинг «БЭЗРК-Белгранкорм», где встретился с руководством и коллективом предприятия.

Стоит отметить, что основным направлением деятельности агрохолдинга является мясное птицеводство. Предприятия холдинга выпускают более трети объёма мяса птицы и свинины, производимой в Белгородской области, более 5% российского объёма мяса птицы, около 2% свинины и 3% комбикормов.

В ходе визита Александр Скляров подчеркнул, что «БЭЗРК-Белгранкорм» успешно развивается, производственные площадки агрохолдинга расположены не только в Белгородской области, но и на территории Новгородской области.

Первый вице-спикер  отметил ряд достижений предприятия по итогам 2018 года. В минувшем году агрохолдинг улучшил свои основные производственные  показатели по сравнению с 2017 годом. Так, на 34,5% увеличилось производство птицы, на 28,3% повысилась урожайность зерна, на 17,5% – прибыль предприятия, также выросла рентабельность предприятия, численность работников предприятия и среднемесячная заработная плата.

Александр Иванович поблагодарил председателя Совета директоров агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» Александра Орлова и генерального директора ОАО «Белгранкорм-холдинг» Павла Терещенко за достигнутые результаты, эффективное руководство компанией и от имени спикера регионального законодательного органа Василия Потрясаева вручил Павлу Васильевичу Благодарность председателя Белгородской областной Думы.

Показать ещё