Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Александр Скляров с рабочей поездкой побывал в Головинском сельском поселении Белгородского района

Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров в рамках рабочей поездки посетил в селе Головино сельскую библиотеку и сельский Дом культуры.

Александр Скляров отметил, что в библиотеке оформлен стенд, где расписаны проходящие мероприятия, посвящённые празднованию 25-летия Конституции Российской Федерации.

Поприсутствовал депутат и в удобном комфортном читальном зале. Заведующая учреждением Галина Коваленко рассказала, что работники библиотеки активно принимают участие в проводимых областных и районных программах и конкурсах. «Наши читатели приходят вместе с детьми или внуками, и каждый находит книгу, которая ему интересна», – отметила заведующая.

Александр Иванович подарил библиотеке редкую книгу в подарочном издании и поблагодарил работников библиотеки: «Вы отдаёте людям свои знания, силы, любовь к книгам, воспитываете в подрастающем поколении желание читать. Спасибо за ваш достойный труд!»

Далее Александр Скляров побывал в сельском Доме культуры, где как раз проходили занятия хореографической студии. Первый вице-спикер облдумы пообщался с ребятами и с руководителем студии Кристиной Семиохиной. Дети рассказали депутату, что сейчас готовятся  к отчётному концерту. Александр Скляров пожелал им дальнейших успехов и новых творческих достижений.

Директор Головинского СДК Евгения Круглик рассказала, что в учреждении создано несколько клубных формирований, где занимаются дети, подростки, молодёжь и старшее поколение. Для того чтобы Дом культуры с удовольствием посещали жители села, коллективу постоянно приходится думать о создании современного и привлекательного имиджа учреждения, заниматься поиском новых форм и методов работы.

«Сельские дома культуры являются центрами жизни села, – сказал Александр Иванович. – Жители приходят в ДК, чтобы приобщиться к культуре, поучаствовать в мероприятиях, пообщаться друг с другом, а также обсудить и решить на собраниях и сходах жизненные вопросы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, функционирования социальной сферы».

Депутат отметил, что в Доме культуре чисто, уютно, тепло и гостеприимно – значит, созданы все те условия, что помогают учреждению стать досуговым центром для всей семьи.

Ссылки по теме

Как оформить кэшбек за спорт в 2022 году, чтобы получить вычет в 2023? Рассказывает Тарас Хтей
20 ноября 2021

Как оформить кэшбек за спорт в 2022 году, чтобы получить вычет в 2023? Рассказывает Тарас Хтей

Наталия Полуянова поздравила жителей села Верхопенье Ивнянского района с открытие обновлённого ЦКР
8 сентября 2020

Наталия Полуянова поздравила жителей села Верхопенье Ивнянского района с открытие обновлённого ЦКР

«Наше общее дело»: творчество возникает тогда, когда для него есть место
3 июня 2020

«Наше общее дело»: творчество возникает тогда, когда для него есть место

25 марта – День работника культуры России
25 марта 2020

25 марта – День работника культуры России

Показать ещё