Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

С Днём знаний!

Губернатор области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор в регионе Александр Закоржевский поздравляют белгородцев с началом нового учебного года.

«Уважаемые учителя и школьники, преподаватели и студенты! Дорогие белгородцы! От всей души поздравляем с началом нового учебного года, с Днём знаний!

Сегодня слова «Знание – сила» приобретают новое актуальное звучание. Без ежедневного освоения последних достижений науки и техники, повышения квалификации невозможно представить построение инновационной, мощной, конкурентоспособной экономики страны. И потому День знаний – праздник всеобщий, вне зависимости от возраста!

В этом году свыше 100 тысяч студентов продолжат обучение в вузах и ссузах, 159 тысяч учеников сядут за парты, причём 17,5 тысяч из них первоклассники. Для них 1 сентября праздник особенно долгожданный, радостный и волнующий. Задача взрослых – учителей, родителей, педагогов дополнительного образования – сохранить у этих малышей любознательность, изобретательность, творческое мышление, привить интерес к процессу обучения, разжечь исследовательскую искорку. Ведь годы ученичества – важный этап в жизни каждого. От того, как он сложится, какие воспоминания оставит, во многом зависит судьба человека, его способность реализовать свой потенциал, стать настоящим гражданином Отечества, патриотом Белгородчины.

Правительство Белгородской области уделяет огромное внимание вопросам обучения, воспитания и развития своих юных земляков.  Сегодня в учебных заведениях региона формируется принципиально новая образовательная среда, требующая повышения профессионализма педагогов и модернизации материально-технической базы. Мы должны не просто дать сумму знаний, но и выстроить для каждого будущую траекторию профессионального самоопределения и роста.

Дорогие школьники и студенты, уверены, что вам предстоит прославить родной край и родную страну творческим созидательным трудом. Дерзайте и творите!» – говорится в поздравлении.

Ссылки по теме

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года
1 сентября 2021

Ольга Павлова поздравила чернянских школьников с началом учебного года

Николай Шляхов поздравил старооскольских школьников с  Днём знаний
1 сентября 2018

Николай Шляхов поздравил старооскольских школьников с Днём знаний

По инициативе Олега Михайлова губкинские первоклассники 1 сентября получат ортопедические ранцы
31 августа 2018

По инициативе Олега Михайлова губкинские первоклассники 1 сентября получат ортопедические ранцы

Депутаты Белгородской областной Думы поздравили школьников Белгородчины с Днём знаний
1 сентября 2017

Депутаты Белгородской областной Думы поздравили школьников Белгородчины с Днём знаний

Показать ещё