Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев поздравил школьников села Новенькое с окончанием учебного года: во всём нужно стараться быть первым, и тогда в этой жизни у вас всё получится

Сегодня  в Белгородской области прошли торжественные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года.

Поздравить с праздником учеников школы села Новенькое Ивнянского района приехал председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев.

Директор МБОУ «Новенская средняя общеобразовательная школа» Нина Иванисова открыла торжественную линейку: «От всего педагогического коллектива нашей школы поздравляю вас с праздником последнего звонка. Очередной учебный год был интересным, насыщенным, результативным, потому что наши дети – активные участники всех мероприятий: соревнований, реализации проектов, конкурсов».

Нина Николаевна отметила, что 2017-2018 учебный год все дети окончили успешно, при этом получив за год 17 призовых мест в различных конкурсах регионального уровня и 20 – в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Почётный гость линейки Василий Потрясаев обратился с поздравлениями к преподавателям, родителям, ученикам школы и со словами напутствия к выпускникам, пожелав им успешной сдачи экзаменов: «Вы закрываете очередную страницу своей биографии, школьной биографии. Перед вами открываются широкие двери в жизнь, и от того, как вы по этой жизни пойдёте, будет зависеть многое в дальнейшей вашей судьбе. Наверняка вы не все ещё выбрали свою профессию, а если выбрали – совсем не уверены в том, что вы правильно это сделали, и ничего страшного – жизнь по ходу подскажет. Самое главное – не важно, кем называться, врач ли, лётчик, сварщик, токарь, главное – кем быть. Так вот, во всём нужно стараться быть первым, и тогда в этой жизни у вас всё получится».

Василий Николаевич также поблагодарил преподавателей за то, что с первого класса они вели своих учеников по жизни, порой уделяя им даже больше времени, чем родители, и довели до выпуска в самостоятельный путь.

«Из истории мы знаем высказывание известного полководца Бисмарка, который говорил: «Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя и священники», то есть знания и стержень, который заложили преподаватели и родители вместе со священнослужителями, и дай бог, чтоб этот стержень у вас был крепкий», – сказал спикер облдумы.

Обратившись к родителям выпускников, Василий Николаевич пожелал, чтобы дети радовали их своими успехами по жизни дальше и рассказал, что тоже находится в их «отряде»: «У меня тоже сегодня старшая дочь выпускается в 38-м лицее города Белгорода, и я как никто понимаю, сколько пути с ней пришлось пройти: и арифметику, и алгебру, и, наконец, сегодняшний последний звонок и последующий выпускной».

Присоединился к поздравлениям глава администрации Ивнянского района Александр Гончаров.

«Дорогие юноши и девушки, вы родились и выросли на Ивнянской земле, которой требуются сельские профессии, профессии врачей, учителей, и я надеюсь и уверен, что вы, окончив учебные заведения, вернётесь на Ивнянскую землю. Есть такая поговорка: «Где родился, там и пригодился», а  на своей родной земле человек более всего раскрывается творчески», – подчеркнул Александр Леонидович.

Прощаясь со школой, выпускники подарили гостям праздника вокальные номера, а стихами и танцами порадовали зрителей ученики младших классов. Символичный запуск в небо воздушных шаров и прозвучавший последний звонок завершили праздник.

Ссылки по теме

Руководство и депутаты Белгородской облдумы приняли участие в IV Всероссийском съезде учителей сельских школ
8 ноября 2019

Руководство и депутаты Белгородской облдумы приняли участие в IV Всероссийском съезде учителей сельских школ

Депутаты областной Думы поддержали обращение орловских коллег о разработке программы «Земский учитель»
22 ноября 2018

Депутаты областной Думы поддержали обращение орловских коллег о разработке программы «Земский учитель»

Александр Скляров поздравил учеников Новооскольского и Чернянского районов с Днём знаний
1 сентября 2018

Александр Скляров поздравил учеников Новооскольского и Чернянского районов с Днём знаний

Создание социокультурных кластеров на базе сельских школ поможет решить проблему их недокомплектации
21 февраля 2018

Создание социокультурных кластеров на базе сельских школ поможет решить проблему их недокомплектации

Показать ещё