Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Ассоциация «Совет муниципальных образований» и Управление Росреестра по Белгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение было официально заключено сегодня на 30-м заседании Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».  

 Свои подписи под документом поставили председатель Президиума Ассоциации, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев и и.о. руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Наталья Сапега.

Как отмечалось, подписание соглашения о сотрудничестве позволит повысить эффективность взаимодействия двух структур. В его рамках предполагается обмен сведениями, статистическими данными, непосредственно связанными с осуществлением государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля, а также совместная работа над проектами нормативных правовых актов и других документов в этой сфере.

Василий Потрясаев назвал соглашение «важным и нужным документом»: «Дальнейшее сотрудничество на основе подписания этого документа будет строиться в работе по просвещению муниципалитетов, проведению соответствующих семинаров, занятий для того, чтобы на самом низовом уровне руководства муниципальными образованиями люди понимали, как вести работу, и могли разъяснять тонкости законодательства. Большую рутинную работу с глав районов и городов мы смогли снять, обучая руководителей муниципалитетов низового уровня, сельских поселений. У нас уже порядка 15 таких соглашений: с МЧС, прокуратурой, вузами, нотариальными конторами. Т.е., мы готовы предоставить информацию, которую необходимо знать нашим коллегам по управлению на местах». 

«Наши задачи совпадают с задачами соглашения. Мы открыты к сотрудничеству», – отметила в свою очередь Наталья Сапега.

Ссылки по теме

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица
14 октября 2021

Ассоциация законодателей Белгородской области получит статус юрлица

Белгородский  горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах
29 января 2021

Белгородский горсовет и Совет депутатов Алексеевского горокруга дали старт инициативному бюджетированию на местах

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост
5 мая 2020

Органы МСУ смогут оплачивать работу сельских старост

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции
24 апреля 2020

Василий Потрясаев провёл заседание Съезда ассоциации «Совет муниципальных образований» в режиме онлайн конференции

Показать ещё